Тайна пентаграммы

Yan Korchmaryuk Оракул (92876), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я попробовал разобраться в той путанице, которая существует вокруг пентаграммы, и навешанных на ее лучи понятий. Прежде всего - со стихиями и планетами. Потом - с психологией, частями тела, органами чувств, добродетелями. У меня получилось примерно следующее (см. рисунок) . Заодно, мне представляется, раскрылась и тайна буквы G, которую рисуют в центре пентаграммы. В моем пониманиии - это просто Гамильтонов путь на графе, годограф от Луны до Сатурны. Только повернутый набок. Есть возражения или предложения?
Дополнен 11 лет назад
P.S. Забыл указать источник. Конечно, в Инете есть все. Но начинал я с "Энциклопедии символов" /Сост. В. М. Рошаль. - М. : АСТ, СПб.: Сова, 2005. - 1007, [1] c.: ил. С. 159-166.
Лучший ответ
Дмитрий Мишанов Мастер (1900) 11 лет назад
Наверно через визуализацию приходит, а потом может проникать дух...
Yan KorchmaryukОракул (92876) 11 лет назад
Уважаемый, Вы начали отвечать ранее, чем я задал вопрос. Это тоже к Вам пришло через визуализацию?
Остальные ответы
Андрей Игнатов Гуру (4008) 11 лет назад
Есть предложение. Не ограничиваться столь кратким описанием, а дополнить ряды, например: Добро, сердце, каналы, ритм, левая нога, висок, кожа, кости. Или: Справедливость, объемность, образность, правая нога, движение, жгут, нос, полости, железы.
Yan KorchmaryukОракул (92876) 11 лет назад
Столь краткое описание - связано с устоявшейся традицией, которая восходит к античной натурфилософии, либо европейской, либо азиатской. Я предполагаю, что за многие века тут все между собой поперепуталось. А дополнительного материала полно в Инете, погуглите на ключевое слово "пентаграмма", и просмотрите, хотя бы в разделе "картинки". Сразу увидите несколько типичных путаниц...
Ivetta Lesishina Ученик (203) 7 лет назад
Можете, мне пожалуйста помочь. Значение кулона. Я не знаю. Догадки есть. Но необходимо знать точно