Из двух городов расстояние между которыми 600 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 грузовика

Алена Добринец Мыслитель (5973), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
скорость одного-54 км/ч, скорость второго-46 км/ч, через какое время они встретятся?
Голосование за лучший ответ
Станислав Непомнящий Профи (525) 11 лет назад
круто !!!а продолжение сие басни где??
Алена ДобринецМыслитель (5973) 11 лет назад
Читайте)
Екатерина Ключова Знаток (461) 11 лет назад
Находишь скорость сближения сложением скоростей грузовиков (100 км/ч) . А затем расстояние делишь на эту скорость. Ответ: 6 ч
Алена ДобринецМыслитель (5973) 11 лет назад
Спасибо)
Диана Березина Знаток (381) 11 лет назад
1) 54 + 46 = 100 (км/ч) - скорость сближения.
2) 600 : 100 = 6 (ч) - время встречи.
Ответ: через 6 часов.