Можете посоветовать ссылки, где можно посмотреть, почитать о крымско татарском искусстве, культуре?

Лиса c характером Мастер (2479), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Очень интересно. Лис, спасибо Вам. Обязательно схожу на выставку.
Дополнен 16 лет назад
ппяф АПП Ученик (209) пройдись по ссылкам и ты поймешь какая сильная культура у этого народа и какое искусство.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (15034) 16 лет назад
Если Вы живете в Москве... следите за анонсом.. .http://www.polit.ru/news/2004/10/04/tatari.html
5 октября в Москве откроется выставка «QIRIM», организованная Центральным Домом художника и Международной конфедерацией союзов художников.
На выставке «QIRIM» представлены работы и классиков крымско-татарского изобразительного искусства (Айдер Алиев, Рамазан Усеинов) , и молодых авторов (Асан Бараш, Нурии Якубов, Наталия Петрова и Эльмаз Османова) . Подобный подход призван дать определенное представление о современном состоянии искусства этого региона.
Большинство участников выставки, на которой будет представлена живопись и скульптура, получили художественное образование в Средней Азии (в Узбекистане) , что наложило определенный отпечаток на творчество авторов.
Выставка будет работать до 17 октября.
Зайдите в персоналии Крыма... и Вы найдете массу выдающихся художников, певцов, актеров, композиторов, литераторов....наших современников.
Здесь... чуть-чуть http://foto.rambler.ru/users/eskender-ablaev/1/
Можете в поиске набрать - Ассоциация крымско-татарских художников, республиканский Крымско-татарский музей искусств....вот имена художников XIX-XX вв.
Амет Калафатов, Сеитхалил Османов, Адавие Эфендиева, Мемет Абселямов, Усеин Боданинский, Амет Устаев, Кязим Эминов.. .
Наберите Исмет Шейх-Задэ... виртуальная галерея много интересного :-)
Республиканский крымско-татарская библиотека им. И. Гаспринского
http://www.friendlib.iuf.net/tat.htm - Севастопольский Фонд возрождения
крымско-татарской культуры им. проф. С. О. Изидинова
Ищите... в интернете информации много :-))
Спасибо за вопрос. Удачи!! !
Остальные ответы
Lexx Гуру (4468) 16 лет назад
нету у них не исскуства не культуры на самом деле есть тока быт!