Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex ЛИС. Наталья Чертусева СТРАННИК •••

Где подавать на развод?

Ученик (116), на голосовании 2 года назад
Ребенок прописан в районе мужа. В суде моего района мне сказали, что надо подавать по прописке ответчика, где прописан ребенок. Пришла туда, мне сказали, что надо подавать в совем районе, Потому что ребенок остается у меня и ребенку нет 3 лет. Где же мне подавать на развод?
Голосование за лучший ответ
Подсудность на выбор истца. Или по месту жительства мужа и по месту жительства тебя с ребёнком.
Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
в загсе. где подавали заявление на брак, там же и на развод
На развод падают у мирового судьи
там где рассписывались в том же загсе. . либо по месту жительства мужа. . если вас отсылали от одного к другому то мне кажется что это непрофессиональные консультанты. . у меня у сестры такое было ребенок тоже на отца был прописан она разводилась по прописке мужа
Иск о расторжении брака вы можете подать по своему месту жительства на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ. А также по месту жительства на основании ст. 28 ГПК РФ. Место регистрации ребенка не имеет значения.
Также спрашивают:
В свидетельстве о рождении в графе отец .. отца записаli "со слов матери ,мальчику 14лет,что нужно сделать, чтоб в графе был родной отец
Похожие вопросы
Также спрашивают