Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите советом! Меня постоянно мучает усталость, тяжесть во всем теле, переутомление. как с этим бороться?

Светлана Светлана Ученик (167), на голосовании 11 лет назад
Помогите, устала уже! (
Дополнен 11 лет назад
К эндокринологу ходила уже, сказал что все прекрасно и сам не понял почему мне плохо.
Дополнен 11 лет назад
И позвоночник в порядке. Йодомарин пила-не помогает, к сожалению.
Дополнен 11 лет назад
Напишите, пожалуйста, все болезни, которые знаете, связанные с усталостью и плохим самочувствием
Дополнен 11 лет назад
к сожалению, у меня нет времени отдыхать 3 дня, учеба не позволяет. гуляю достаточно, за компьютером не засиживаюсь, только по делам.
Голосование за лучший ответ
Сержант Ясенхрен Мудрец (14959) 11 лет назад
Проверьтесь у эндокринолога - щитовидную железу и на диабет. Если там все нормально - сходите к неврологу, может быть проблема с позвоночником (хотя это очевидно выражается болями в спине) или с сосудами.
surik_naboyan naboyan Ученик (162) 11 лет назад
Мне это знакомо, Отдохни 3-2 дня не переутруждай себя и это пройдет))
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 11 лет назад
а проверить щитовидку на узелочки. на гормоны. на кальций. . провериться на наличие червей в организме (основная причина).. отсюда и слабость... про яйца червей прочитала статью страшную и во всем их присутствие вижу...
Личный кабинет удален Просветленный (25468) 11 лет назад
Попейте иодомарин месяца 2-3(недостаточность щитовидки)
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
Терапевт, невропатолог, а там видно будет. Может это просто перутомление, а может.. .
как вариант-Основная причина неврастении– переутомление. Играет роль как физическая усталость, так и эмоциональная. Причем, нормальная физическая нагрузка никогда не даст депрессию – более того, она способна депрессию вылечить. А вот гиподинамия, долгая работа за компьютером, нехватка свежего воздуха способны очень быстро вызвать неврастению. Особенно вредна умственная деятельность, связанная с необходимостью длительно сосредотачиваться на чём-то, чего-то ждать, выполнять однородную, скучную, работу, требующею внимания – работа оператора, корректора, программиста…

Очень большую роль играют стрессы, наличие раздражающего фактора на работе и дома, ненормированный рабочий день, недосыпание.

Подрывают здоровье интоксикации, инфекции, курение, алкоголь, нехватка витаминов.

Особенно вредно состояние ожидания какой-то беды, настороженность – подобное настроение очень часто вызывает неврастению. Лечение неврастении

Режим. Лечение неврастении начинается с правильного выбора режима дня, времени для сна, работы, прогулок. Внимательно изучаются условия работы, корректируются недостатки. Режим предполагает длительное времяпрепровождение на свежем воздухе.

Немедикаментозная нормализация сна. Пациент обучается некоторым приёмам, помогающим нормализовать сон: методам релаксации, специальным, индивидуально разработанным правилам, помогающие нормализировать сон – образец таких правил приведён ниже:

Ложитесь в постель только при сильной усталости.
Не занимайтесь в постели посторонними делами – не читайте, не едите, не работайте на ноутбуке, не смотрите телевизор.
Если не удаётся заснуть, не лежите в постели – встаньте и займитесь чем-либо!
Вставайте каждое утро в одно и то же время.

Отдых. Разрабатываются специальные методики, помогающие Вам отдыхать наиболее эффективно.

Физические упражнения. Одна из причин неврастении – гиподинамия, поэтому физическая нагрузка играет в лечении неврастении важную роль. Однако она должна быть строго дозированная – ведь неврастения – болезнь истощения, и неправильно выбранная нагрузка ухудшит ситуацию. Начинать следует с длительных прогулок на свежем воздухе, хорошие результаты даёт плавание, по мере укрепления организма можно переходить и к более активным занятиям.

Диета. Правильно разработанная диета при неврастении содержит продукты, повышающие адаптационные возможности организма, помогающие быстро восстановиться. Много внимания уделяется кратности и регулярности приёма пищи.

Водные процедуры. При неврастении полезно плавание, тёплые ванны, содержащие отвары некоторых трав, аромованны.
Сосудорасширяющие средства – при неврастении случается спазм сосудов головного мозга, именно он вызывает головные боли. От недостатка кровообращения происходит кислородное голодание клеток головного мозга, и, как следствие, усиление истощения. Сосудорасширяющие вещества купируют головную боль и ускоряют выздоровление.
Вещества, улучшающие метаболизм головного мозга – эти вещества, приготовленные из природных компонентов, способствуют восстановлению клеток головного мозга.
Ноотропы – вещества, питающие клетки головного мозга. Так как многие из них обладают психостимулирующим действием, которое при неврастении усиливает раздражительность, тревожность, эти вещества должны назначаться крайне аккуратно.
Витамины – они также обладают психостимулирующим эффектом, поэтому в разных стадиях лечения должны назначаться строго определённые витамины
Успокаивающие вещества – они снимают тревогу, напряжение, углубляют сон, повышают качество отдыха
kate brown Просветленный (26104) 11 лет назад
Возможно пьёте травы, которые так влияют на Вас. Например я сразу засыпаю после чая с душицей, или с лимоном, или с мёдом. Ещё засыпаю за компьютером. Это объяснимо. Кровь застаивается, когда мы долго сидим в одной позе. Я бы попробовала делать гимнастику, больше ходить на свежем воздухе. В ручье вода всегда свежая, потому что вода быстро бежит. А в болоте тухлая, потому что стоит без движения.
Вера Гаврюшина Ученик (104) 7 лет назад
Физические упражнения. Одна из причин неврастении – гиподинамия, поэтому физическая нагрузка играет в лечении неврастении важную роль. Вы правы, но если утром сползаешь с постели, как будто по тебе всё ночь танк катался, болит всё что только может болеть, какие физ. упражнения? Причём тут невростения? Анализы нормальные в пределах возраста - ну что делеть?