как расторгнуть договор между двумя юр лицами по соглашению

Игорь Симонов Ученик (119), на голосовании 11 лет назад
Как оформить документ о расторжении договора между юр лицами (на предоставление услуг) по соглашению?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 11 лет назад
Дополнительным соглашением.
А Мастер (1740) 11 лет назад
Соглашение о расторжении договора № от
Указываете юр лиц аналогично с "шапкой" расторгаемого договора

Договор от "___"________ ___ г. N ________ (далее - Договор) расторгается с момента подписания сторонами настоящего Соглашения.
2. Обязательства сторон по Договору прекращаются с момента его расторжения.
Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.
3. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
4. Адреса и банковские реквизиты сторон:

Стоит обратить внимание на последствия расторжения и вид договора (т. е. при расторжении договора аренды нужно решить вопрос с возвратом имущества, при расторжении договора купли-продажи- вопрос с выплаченными суммами и возвратом товара и т. д.) . Все зависит от целей для которых заключался договор.