Ночью дневною тихо придёшь разденешься, узнан не мною вечный сюжет роденовский, я подчиняюсь, радость непобедимая...

Сумерки Богов Оракул (69815), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Таки вопрос то в чём - а вы в музее Родена были???
Лучший ответ
Лиза Горобецка Просветленный (29034) 12 лет назад
Что может быть прекраснее любви и женщины? Вечный идол и вечная любовь - они продолжают жить в творчестве, окутанном любовью.

Красота и выразительность скульптуры, радость непобедимая.. .Роден есть Роден, что тут можно написать? ! Его скульптуры можно рассматривать бесконечно. Но еще и парк! Цветы, поющие птицы - прогулка по раю.

Фотопутешествие по саду при музее Родена во Франции (все фото) http://www.vestnik-cvetovoda.ru/photo/?cat=1409&id=6551

Музей Родена — крупнейшее собрание работ французского скульптора Огюста Родена. Открыт в 1919 г. Размещается в старинном особняке на улице Варенн. Здание было построено в первой половине XVIII в. для одного цирюльника, разбогатевшего на спекуляции ценными бумагами. Позднее владельцем особняка стал герой военных походов Людовика XV маршал Бирон, имя которого закрепилось за этим зданием.

В начале ХХ в. особняк перешел в собственность государства, сдавшего его в аренду художникам и артистам. Здесь жили в разное время танцовщица Айседора Дункан, живописец Анри Матисс, поэт Жан Кокто. С 1908 в особняке работал скульптор Огюст Роден, завещавший государству свои произведения.

Благодаря его влиянию дворец был сохранён от сноса, и в 1916 было принято решение собирать здесь работы Родена. В музее собраны более 6600 скульптур, 8000 фотографий и 7000 других произведений искусства. В музее также хранятся скульптурные произведения возлюбленной Родена — Камиллы Клодель, а также его личное собрание живописи — в том числе работы кисти Винсента ван Гога.

На песчаных площадках в саду выставлены монументальные работы Родена, в том числе знаменитая статуя "Мыслитель", композиции "Врата ада" и "Граждане Кале". В помещении псевдоготической часовни, оставшейся от бывшего монастыря, экспонируются произведения греческого, римского и египетского искусства, собранные Роденом. Каждое лето здесь устраиваются выставки современного искусства.

http://www.infrance.ru/paris/musees/musee-rodin.html
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187147-d188149-Reviews-Musee_Rodin-Paris_Ile_de_France.html
http://www.frantsiya.com/muzei-parizha/muzej-rodena/
Лиза ГоробецкаПросветленный (29034) 12 лет назад
Благодарю автора за интересную и оригинальную формулировку вопроса и за выбор ЛО!)))
Остальные ответы
СAMEL® Искусственный Интеллект (151937) 12 лет назад
....тут без стакана не разобраться))))