В Узбекистане процветает народная форма самоуправления - система и образ жизни под названием "махалля". А в России как

Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150830), на голосовании 11 лет назад
бы она могла выглядеть? Не отвечайте сразу, если можно, а посмотрите, как живёт Узбекская махалля. В Сети много материалов на эту тему.
Голосование за лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 11 лет назад
А в России крестьянскую общину уже разрушили. Жаль только слишком поздно, надо было лет на 150 раньше, как немцы, например.
Неподкупный . Ученик (154) 11 лет назад
Мы не узбеки. У нас вся страна после крепостного права и ГУЛАГа построена по другому принципу: воры в законе (высший орган управления - сходняк) , смотрящие, положенцы, пацаны, мужики, активисты, петухи и т. д. Это - властная вертикаль и никакого местного самоуправления быть не может. И профсоюзов быть не может. Выскочек - на нож ставят.
Victor KapoustianИскусственный Интеллект (150830) 11 лет назад
Вы дали очень квалифицированный ответ! Подумайте, всё-таки должна быть лазейка для улучшения ситуации. Как бы нам нацепить хоть какую-то долю ответственности Закона (воров в законе) за судьбу России? Я понимаю, что власть предельно сильна, когда она полностью безответственна и не подконтрольна народу.
Неподкупный . Ученик (154) Выход есть, безусловно. У нас же почти все граждане так или иначе нарушают законы - не платят налоги, воруют, одни торгуют непригодными лекарствами или продуктами, другие кидают клиентов в банках или строительных фирмах и т.д. А раз почти все преступники, то и нечего сопли жевать. Почаще надо собирать сходняки и толковища и прижимать главных воров - "Делиться надо или вас прогоним и поставим новых воров". Под давлением любая ОПГ становится мягче и внимательне к своей "пехоте".
Анатолич Оракул (66048) 11 лет назад
Всех узбеков в Узбекистан. Им там хорошо! ) У них махаля.
анатолий забродин Просветленный (22518) 11 лет назад
это естественная форма правления. у россиян это было до прихода христианства. христианство отдало землю князьям и дало холопам надежду на рай. там где христианство там евреи и там рабство. а зачем рабам самоуправление?
я Мудрец (18402) 11 лет назад
хреново живет. Жрать нечего. К нам отъедаться приезжают