для чего деревьям нужны такие корни, как они называются?? ? ( фото )

Абросим Крамской Просветленный (20640), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
воздушные корни имеют определённое название = как называются такие корни????
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336929) 16 лет назад
Воздушные корни называются пневматофоры.
А на фото ходульные корни пандануса или корни подпорки. Они помогают растению противостоять ураганным ветрам и ударам волн.
Иногда их называют шагающими.
Молодое растение выбрасывает растущие вниз придаточные корни. По мере того как дерево растет, появляются все новые дополнительные подпорки, особенно если оно из-за воздействия ветра или еще почему-либо согнуто. Каждая из этих подпорок в свою очередь выпускает растущие вниз корни, и в результате иногда кажется, будто растение куда-то шагает.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (480) 16 лет назад
А вот на это дерево нужно как минимум 2 фиговых листка... :)