Дайте совет. СРОЧНО!

Sorrycantsay Sorrycanttell Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. НЕдавно нашла на улице котенка он лежал на влажной земле д\умала умер когда подошла подняла смотрю душит. Взяла я его к себе. Укутала накормила. КУшать сам не может я его кормлю специальной соской для котят. Кормлю детским питанием. В первый день он вообще не вставал кушал мало но кушал. Влила ему глюкозу. ел и спал только. Уже третий день со мной вроде ожил. Опяттаки ест спит но ест по чуть-чуть. Но есть некоторые нюансы которые меня беспокоят. Он не реагирует слухом не на что ни на какие звуки. И глазки открыты полностью я вылечила ему глаза каплями глаза ясные но он не смотрит вообще никуда. Все время в никуда смотрит. Так же крутиться вокруг себя все время что это может значить? но он пытается играться все время хочет ласки. Не какает писиет один раз в день но огромную лужу. НЕ могу определить возраст. Но максимум ему месяц. И еще у него лапки вообще не ставяться иногда. Как будто он их не чувствует и падает. На спину. Подскажите что с ним? ? ((
Дополнен 11 лет назад
Нет вы что как усыпить? может выживет. Он ведь ест и игается уже. НЕмного. Сейчас говорила с врачом он сказал что у него или геотма или опухоль голове но он маенький и поэтому это может пройти просто надо ждать. Он еще очень маленький может можно вылечить. Если я уижу что он ему больно и он умирает тоглда только подумаю на счет усыпления. Мне нужно его ристроить после того как он полностью поправиться. И начнет сам кушать. Но как? кто возьмет бычного серого котнка. (( У мея собака дома и старая. Он очень ревнует. Как пристроить подскажите.
Дополнен 11 лет назад
Пока не вылечим полностью мы его не отдадим. Просто навегда оставить не можем а на улице он не выживет. ((
Лучший ответ
3 6 1 Мыслитель (6578) 11 лет назад
Как лечить не подскажу - я больше доверяю ветеринарам, хотя и несколько раз ставила животным правильные диагнозы.
Обыкновенных серых котят у нас в городе почему-то пристраивают как мышеловов - уже несколько случаев знаю. Недавно ещё услышала - если у котёнка много полосок и он серый, 100% мышелов. Понимаю - глупость редкостная, но может и подействует. Попытайтесь дать объявление в местную газету, распишите достоинства зверька (даже если их и нет, придумайте, потом авось или появятся, или хозяева будут далеко от вас жить) .
Удачи и Вам, и найдёнышу.
Остальные ответы
Алексей Дегтярев Мастер (1463) 11 лет назад
Может будет лучше к ветеринару отвезти?
Источник: Уж больно жалко....
NZ Оракул (54948) 11 лет назад
Месяц это уже не совсем малыш, после еды пузико поглаживать надо по кругу, чтобы покакал, но без осмотра вет. врача вам никто не сможет сказать что с ним.
Наталья Емельяненко Профи (523) 11 лет назад
мне кажется что нужно свозить к врачу, Ну мы просто не скажем ничего однозначного, на лапуську смотреть надо, а через инет ничего не скажешь одназначно.
не выкидывайте его только обратно на улицу...
Zukimeka Мастер (1928) 11 лет назад
ууууу.. . может его машина пришибла или собаки постарались. что-то с позвоночник и нервами. к ветеринару, но котёнок не жилец. усыпите бедолагу (
Юлиана Николаева Мудрец (14355) 11 лет назад
Лучше к вету, может какие врожденные дефекты вот и выкинули. Ему повезло что попал к вам! )) Не бросайте кроху )
Екатерина Жебелева Ученик (18) 11 лет назад
Обязательно обратитесь к ветеринару! Срочно!! ! Надо стараться спасти всеми способами. Мы недавно кошечку спасли, которую сбила машина и еще собака порвала. Месяц выхаживали и спасли!!!! А у нее в то время оставались 3-х недельные котятки и их всех из сосочки выкормили!
Марта Милвус Высший разум (287400) 11 лет назад
Похоже здесь на что угодно-и на врожденный дефект, и на травму позвоночника и много еще на что. Вы бы лучше не думали, а к ветеринару сходили. Там-то вам быстро все определят и скажут. А пристраивать-кто же его возьмет такого? Лечить его надо, а уж потом пристройка.
Любася Мыслитель (5943) 11 лет назад
редко такие случаи можно спасти, если не какает это уже угрожает смертью, не говоря уже о том, что не реагирует на раздаржители, не встает, выписивает сразу все, что есть в мочевом пузыре, утт только к вету, может с капельницами, уколоми и есть что спасать, только не выкидывайте обратно его, уж побудьте с ним, может и последние деньки, а вдруг спасете!
Только сводите все же к врачу, вдруг окажется, что все не так страшно, а без помощи он погибнет окончательно
Маринка Знаток (307) 11 лет назад
Не хочу Вас пугать, но у нас похожая ситуация с котенком. мы купили кошечку, сначала все было хорошо, но потом перестала держаться на лапках, также перестала ходить в туалет. Обошли кучу ветеринаров, толку мало было.. . парализовало передние лапки.. . Потом пошли в клинику, которая унас не особо знаменита и наткнулись на на очень хорошего доктора, провели полное обследование, оказалось, что отказывает вегетативная система. сказали, что это врожденное, просто пока она жила с мамой никаких проявлений не было, а потом стресс сыграл свою роль.. . Назначили фоспасим подкожно, кошечка начала после этого ходить в туалет, правда под себя ((( Прокололи уколы 2 недели, далее назначили цероброллизин внутримышечно, кололи десять дней.. . Эффекта никакого.. . сказали, что нужно усыплять.. . Нам стало ее очень жалко.. . с того момента прошло уже 3 месяца, периодически повторяем курс цероброллизина, эффект есть, но очень медленно все.. . Кошечка ест, правда только с ложки, ходит в туалет (но тоже только под себя) , лапки немножко стали двигаться, все свое время проводит лежа, только иногда пытается ползать чуть-чуть, она стала видеть, слышать, узнает нас, но очень плохо растет, ей уже скоро пол года, а выглядит она на трех месячного котенка (((( Вот такой у нас маленький ребенок! Мы-то, конечно, ее уже никуда не денем, пусть живет, сколько ей отведено.. . А Вы сходите к ветеринару обязательно и если это что-то похожее, то лучше всего усыпить и не мучиться Вам и ей!! ! Надеюсь все же, что это не Ваш случай.. . Удачи Вам!