Norton постоянно удаляет exeшники по причине WS.Reputation.1 . Опасен ли этот вирус и вирус ли это вообще?

StaFFarD Профи (905), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
на сойте нортон и симантек объяснение сравнимое с ответом на вопрос "почему небо синее"
Лучший ответ
Ринат ... Мудрец (12152) 11 лет назад
Он так всегда поступает с новыми файлами. Если мало народа пока его установила
он считает файл ненадежным (плохая репутация) . Если вы уверены в файле смело
восстанавливайте из карантина (он их не удаляет) , жмите "Считать надежным" .
Даже с новыми версиями известных продуктов такое происходит. Нортон просто
перестраховывается)

С WS.Reputation.1 - файлы не удаляются, просто он пишет, что файл удален, на самом деле в карантине
"посмотреть подробности" - "восстановить файл"
MavrПрофи (802) 10 лет назад
Да вообще проблемы в этом не вижу , видно парень новичок. Единственное... удаление заблокированного файла, блокирует explorer.exe ,а восстановить в ту же папку NIS 2013 не может, так что unlocker в помощь!
Остальные ответы
Исаев Максим Просветленный (22768) 11 лет назад
Не вирус - просто низкий рейтинг доверия.
StaFFarDПрофи (905) 11 лет назад
а файлы, качавшиеся далеко не минуту удаляет, зараза
левМастер (1306) 9 лет назад
Просто на данную форму детекта припадает 80% всех пусть не совсем законных, но безвредных кейгенов, кряков и прочих таблеток и БАДов для программ, написанных людьми не яко лихого умысла ради. http://ru.wikipedia.org/wiki/С�% ...0%B8%D0%B5 Вы даже не представляете есть даже свободные ОС, которым антивирус по большему счету не нужен. С другой стороны получив в материнках UEFI вместо BIOS все будем свободны . http://www.securitylab.ru/news/407380.php
левМастер (1306) 9 лет назад
доб. в искл. конкр. файл и все. кодеры пакуют разл. "таблетки" пакерами кот. сразу же паляться нортон и не только им, т. е. не сам крек/кейген, а пакер/криптер кот. пакуют малварь. И некот. считав. легитимными проги от доверенных поставщиков. WS по-ходу, то даже коллективно "запороть" и с цифр. подпись. ПКМв трее - Выкл. автом. защиту на 15 мин. Кряк всяко распакует DLL в папку программы и репутация будет плохая