Я как то задавала вопрос про невоспитанность,

Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371), закрыт 11 лет назад
когда взрослый человек, гость сына, взял со стола шоколадку ( чай на кухне пили, он с ней ушел к компу в комнату) и съел её всю. Меня удивило. Т. к. шоколадка была моя, а друг сына. Я, конечно, угостила их к чаю, но забирать к компу не подразумевалось. Не.. что полное отсутствие воспитание я и так знала, тырнет меня удивил- все едят по 2 шоколадки в день и тычут тем вопросом (я жадная, офигела, когда мою шоколадку съели) .
Вот вопрос- все в гостях все пока со стола не съедят ВСЁ не уйдут? или так же, как он, с собой берут остатки доесть? Т. е. нормально? Я тут одна дура воспитанная.
Лучший ответ
Хикару 51RUS Мудрец (12059) 11 лет назад
При всей моей любви к сладкому и тем более к халяве, не позволяю себе такого поведения в гостях. Одну-две конфетульки к чаю/кофе и все. И сына постоянно одергиваю, если начинает возле стола со сладким в гостях крутиться.
Остальные ответы
Иришка))) Оракул (90215) 11 лет назад
Мне бы даже в голову не пришло забрать шоколадку и сожрать всю) )
Так что я культурный гость) Ем и пью мало, в туалет хожу у себя дома)))
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 11 лет назад
Чем дольше задумываешься, тем противнее становится - куда мы катимся.
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 11 лет назад
ну, не одна) ) я тоже воспитанная, только, оговорка, не дура) ) мальчишка, конечно, отвратительно воспитан, ну, что ж поделать.. у него есть родители, это уже их проблемы.. а про тырнет я ваще молчу..
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 11 лет назад
Ужас, куда придем с такими понятиями.. .

Я за Вас целиком и полностью.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Спасибо! А то меня тычут...Был крик души. Я в 4 года знала, что так нельзя. Оказалось на тот вопрос я гадина, пожалела свою шоколадку почему то гостю....сына...и все по 2 шт в день едят. Я по дольке люблю и очень редко. Поэтому сегодня в кубиках и купила.
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) К сожалению, люди у нас постепенно превращаются в невоспитанное быдло. Отвратительное слово, но это так. Причем за последние года два этот процесс стал поистине неумолимым и ускоряется с каждым днем. Грустно и страшно. Но я радуюсь, когда встречаю таких как Вы, значит не все потеряно, Вы наверняка детям своим передадите нормальные устои, а они передадут Вашим внукам... это вселяет надежду.
Медуза Гормонов Оракул (65488) 11 лет назад
Я вообще подобные мероприятия, чаепития и приёмы пищи привыкла делать на кухне, чтобы ВСЕ принимали пищу на кухне и брали угощения с общего стола.
А это наглость. . хоть может он и считал это нормальным, в силу отсутствия воспитания. (просто и не думал, что надо было поступить по другому)
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Я на кухне их и кормила. Жалко стало, к чаю выложила шоколадку. Друг сына взял её, ушел в комнату к компу и доел...
Я морально не была готова. Не в цене дело. А в принципе я её себе купила. Дольку то хотелось...
Они братья погодки, может счел " как дома". Семья то хорошая, пацаны тоже. Осадок остался. Больше кормить не хочется. А одеваю, когда холодно, а он на велике, так же кормлю и пою...
У нас не такой доход, чтобы за 90 т.р. от армии отмазать, как их, но готовлю я, явно, лучше, чем их мама (они ещё и на квартиру экономят деньги). Я бы своего послала служить, если бы кто взял (аллергики не нужны никому. Мы даже на учете не стояли, т.е. не ходили в поликлинику- бесполезно).
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) Слушайте, но я вообще вашей логики не понимаю. Зачем вы выложили шоколадку, если ва жалко? Ну ведь это естественно,, что он взял то, что вы выложили. Абсолютно естественно. Откуда осадок то??? И почему он не должен был брать шоколадку, которая лежит вместе со всем угощением? Мне уже сейчас просто интересна ваша логика, которая мне никак непонятна.
Светлана Стешенко Просветленный (31119) 11 лет назад
Я б тоже возмутилась!
Беспардонный молодой человек, а вы то, чего растерялись - нужно было кричать - шоколадку положь.... на место!
meg Гуру (3856) 11 лет назад
не смогли воспитать в семье значит.. . Я и сама в гостях веду себя в пределах скромности, даже у самых близких, и ребёнка учу азам воспитания чуть-чуть.. .
И вообще у себя дома я не разрешаю выносить еду за пределы кухни...
Элина Чаплыгина Мыслитель (7552) 11 лет назад
А у меня и моих друзей принято еще и с собой вкусненькое что-нибудь давать. Кусочек тортика или фрукты какие-нибудь, конфеты. Может быть это и моветон, а нам приятно!
елена премудраяПросветленный (27716) 11 лет назад
)))так это принято давать-а у невоспитанных принято брать-разные вещи)у вас это-гостинцы с собой возьмите-а там -взял и схомячил в одиночку....
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
Н-да. Гость простой как валенок.)))
Ирина Искусственный Интеллект (353015) 11 лет назад
это человек с чувством собственной значимости) ) его так воспитали. Что он всего достоин не то что какой-то шоколадки со стола--это само собой. ОН даже не подумал что стоит воздержаться от неё.И вот вы об этом запомнили. вас потрясло--а ему хорошо. он даже не задумался на эту тему. Я худею от мужика, который из-под носа бабы может увести шоколадку. Дело тут не в жадности, а с самой натуре мужика, это не мужик по характеру.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 11 лет назад
Да ладно... Чё там в одной шоколадке-то есть?...)))))))))))))) Вот почему он с собой тортик хотя бы не принес?...))) Вот это, я считаю, невоспитанность...))))))))))
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Привет! Пока не то, что не принес..а крыло от велика потерял ( у сына отвалилось по дороге, другу в рюкзак закинули). Всё лето мой без крыла ездил- не могли найти. Сегодня, о, чудо!!! Нашлось!- там так же 2-ка квартира, как у нас.
Сыну мозг проела, т.е. отселить хотела, так купил сладкого. Он сам и съел. Это свой и я мало что ем (люблю, но редко и в малых количествах, иначе не вкусно)
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) Я к сладкому равнодушна....))Объелась, видимо...)))))))))Но мармаладку иногда для настроения замну....)))))))
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 11 лет назад
если он жрал и чавкал. то канешно это не воспитанность
ЮП Мыслитель (6968) 11 лет назад
товаришчи какая нафиг шоколадка- поколение некст даже не поздороваются при встрече я вас умоляю
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Почему то моя ровесница вспомнилась- она так же не здоровается. А тут я офигела- мне конфеты предложила (коллега, знаю её 24 года, как пришла на работу), потом виноград...Точно какой то астероид летит в миллиарде км...
Пожилая акула Мыслитель (7744) 11 лет назад
ХД))) я сладкое не ем (не худею, хотя не помешало бы))) просто не люблю)))).... НО.... в гостях всегда ем по минимуму. В гостях у незнакомых/малознакомых людей. ну как то так родители воспитали.... культурной хочется казаться))))) Могу сильно хотеть есть, но.... сама принимаю гостей и понимаю уже по интонации, где.... "пора отказаться и валить домой"))))
у друзей - другое дело)))) ) Недавно вот подружка приходила, вина на кухне попили, дом-2 посмотрели.... я говорю "Давай спать". Она "Ложись, ща я поем ещё и лягу тоже"))))Я посмеялась от души и пошла ложиться) ну подруга))) ей можно)
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Мне в том вопросе про подружек и писали. Но он то не мой друг, а сына...Как бы мне не было их с братом жалко, когда они к нам забегали, конечно, всегда кормила (тут без вариантов. Если было мало, делила пополам с сыном). А сейчас пишут, какая же я жадина...Тогда подругу сына накормить хотела, а та стала из тарелки в тарелку сына перекладывать. Это ненавижу! Я за сыном не доедала никогда. Рыбу доесть у нас кошки могут. И вообще она покупная, можно отказаться, если нет желания есть (что невкусная была- быть не может)
С подружками всё по другому.
Reginka Malinka Мудрец (14363) 11 лет назад
нет конечно, вообще не замечала среди окружения такой привычки всё съедать и ещё со стола забирать, это уж слишком. Была в детстве подружка, до школы ещё, которая подобным образом вела себя в гостях, приходила без приглашения на день рожденья, просила то, что на стол не поставили. Никогда не забуду её "мне маслица, пожалуйста", которого на столе не было, с видом аристократки))
Наталья Хлутчина Мастер (1515) 11 лет назад
Мои родители сами всегда предлагали взять с собой в комнату сладости. И не припомню, чтобы нас (нас трое в семье) одергивали за поведение наших друзей; мы с моей подругой свободно могли друг у друга на кухне взять со стола все, что там лежит и привлекает наше внимание. Интересно, что именно вас возмущает в друге вашего сына, то что он не достаточно воспитан и не подходит в друзья вашему, хорошо воспитанному мальчику?
елена премудраяПросветленный (27716) 11 лет назад
предлагать и брать без спросу-разные вещи-не так ли?и к слову-мальчик то взрослый-не ребенок неразумный уже....
Наталья Хлутчина Мастер (1515) Какие разные вещи? Бюстгальтер или духи, личный ноутбук или что еще? Речь шла об угощении, выставленном на столе. Вопрос о доверии к человеку, которого вы или ваши дети, не важно сколько лет гостям, приглашаете к себе в дом. Ко мне домой приходят люди, которых я люблю, уважаю и с удовольствием угощаю. Думаю, если гости ведут себя в вашем доме раскованно, значит им комфортно, а если что-то не утраивает, достаточно сказать "нет".
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Вообще то сласти, а не сладости. И я просто кормила на кухне друга и подругу сына.
Меня исключительно МОЯ шоколадка волновала. Я её СЕБЕ купила к кофе. Есть могу месяц, если сын не уничтожит. Как бы обеспеченных людей я кормить со своим низким доходом не обязана, тем более вкусняшками. Тому мальчику 24 года. У меня в таком возрасте уже был свой ребенок. И на что то в гостях наброситься...-хотя, все ответы выше можете глянуть.
Я в 4 года знала, что в гостях на что то бросаться просто неприлично. А в 5 лет в самолете маме стюардесса выссказала, что я уже сгребла горсть конфет (4 штуки), а мама ещё взяла 2. Там то даром были. Я плохо переносила полёты.
Наталья Хлутчина Мастер (1515) Тогда вообще не понятно, зачем доставали СВОЮ шоколадку на стол? Как-то ваши желания расходятся с вашими действиями. И уместно ли здесь говорить о не воспитанности гостя?
L . Мудрец (14444) 11 лет назад
А может сын предложил? Он -то что говорит по этому поводу?
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330371) 11 лет назад
Неее. Тогда была ещё подруга сына, вот она факт фантика от шоколадки у компа и констатировала. С ней другая история- она перекладывала еду из тарелки в тарелку сына. Это колхоз! Чувства переполнили и я тогда задала тот вопрос.
Сын столько не съест и не думал. У него шоколад и конфеты бывают в вазочке и нигде больше. По шоколадке он никогда не ел- сразу облезет, аллергик.
L . Мудрец (14444) Да, молодёжь ещё та. А парень просто эгоист.Всё идёт из семьи! А девушка прелесть, что сказать!.У самой сын, насмотрелась.
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143967) 11 лет назад
можно было бы сказать, что шоколадка на всех .Просто человек нагловатый
Сапожница с сапогами Просветленный (49492) 11 лет назад
Меня удивило что то, что вы собираетесь съесть сама для чего-то оставляете на столе. На столе стоят угощения для гостей и, вполне логично, что они всё, что там есть, могут брать. У нас так.
То, чем я угощать не планирую, лежит в холодильнике или в шкафу.
Невоспитанность - это по шкафам лазать.
А друг сына, на мой взгляд, поступает совершенно естественно, как воспитанный человек. Странным я нахожу, в данном случае, ваше поведение.