Какой язык программирования следует начать изучать?

asw s Ученик (85), закрыт 11 лет назад
Этот вопрос адресован тем, кто уже знает какие-нибудь языки. У меня появился интерес к ним.
Какой посоветуете для новичка?
Я уже пробовал юзать JavaScript, хоть понятно, но муторно...
Лучший ответ
ra Высший разум (113232) 11 лет назад
Вот, совсем недавно подобный вопрос был:
http://otvet.mail.ru/question/79837619/
Научись писать программы на любом ЯП, научись программировать, после этого язык программирования не будет для тебя проблемой. Более того, имея представления о нескольких языках программирования, ты сможешь выбирать язык под задачу.
Остальные ответы
deleted Мыслитель (6336) 11 лет назад
ЯваСкрипт для начинающих тяжелый. Начинай с Паскаля
Abigail Знаток (452) 11 лет назад
Вообще по-хорошему с Паскаля или Делфи, но если хочешь чего-нибудь позначительнее - начни с С/С++/С#.
Загазованный Сектор Профи (619) 11 лет назад
Как ни странно, лично меня начали учить с ассемблерного языка (TASM). Что бы понять работу процессора, работу с памятью, регистрами и прочим прочим низкоуровневым (ASM не сложен кстати) . Затем пошли процедурные языки - Basic, C. После того как разобрался с процедурным программированием - перешел в объектно ориентированное программирование. Это Java и C++. Это то что учил лично я. Ты можешь учить что-то, что нравится тебе, но лучше идти потихоньку и не упускать базовых понятий.
Сразу прыгнуть на ООП и рисовать кнопочки в визуальном редакторе - это моветон.
P.S. Ну да, конечно использование языка зависит от типа задачи.
Ирина Майко Знаток (451) 11 лет назад
начнис С# или С++ -они наиболее простые
haidarovgde Мастер (1737) 11 лет назад
я бы рекомендовал C++
~~ Просветленный (31834) 11 лет назад
Начинай с простого языка программирования, типа этого. http://rutor.org/torrent/206640