Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

по каким причинам в отнашениях может отсутствовать ревность?) ) при условии что повод пусть не большой но имеется))

. Мудрец (16921), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
White Wolf Мыслитель (6342) 11 лет назад
ревность, имхо, есть признак недоверия (что уже заставляет усомниться в том, что отношения - любовь, а не что-то иное) + "собственническая психология", т. е. отношение как к вещи - моя, дескать, и никому не трогать и не приближаться, + собственная неуверенность (боязнь "конкуренции", того, что драгоценной половине предложат то, чего не можешь дать сам) - это, как вступление России в ВТО: ревность - это повышение пошлин на импорт, а разумное - развитие собственного конкурентноспособного производства (надеюсь, аналогия понятна? )
+ совсем немногим дано контролировать собственные мысли (часто основанные на не совсем достоверных утверждениях "доброжелателей"), и думать собственной головой, холодно и объективно

да и вообще, гораздо приятнее, имхо, дать второй половине полную свободу, и знать при этом, что она всё равно вернётся, потому что нигде лучше не найдёт (да!! ! чтобы это было так надо "пахать", надо быть терпеливым и сдержанным и прикладывать много усилий и уделять много внимания - конечно, это сложно, проще ревнивые замечания выдавать и говорить какие кругом все сволочи)
про временные помутнения и заблуждения - да, никто не застрахован от ошибок, но подобные ошибки отнюдь не новы, нужно просто научить свою половину отличать иллюзию (то, что хочется видеть) от того, что есть на самом деле (ух как не просто, но ничего невозможного нет)

Остальные ответы
Андреич Искусственный Интеллект (161468) 11 лет назад
Не буду говорить, что здесь нет любви. . другим в душу не глянешь..
Источник: Привет!
.Мудрец (16921) 11 лет назад
привет))
Черная Мамба Высший разум (316769) 11 лет назад
При безусловной любви, при отсутствии полового влечения, да мало ли что. Может ревность есть, но ее не показывают.
nanooblaco Искусственный Интеллект (464507) 11 лет назад
Дебилизьм.. .
Или уверенность в себе.. .
Я бы даже сказал самоуверенность )))
Андрей Борисович Искусственный Интеллект (140168) 11 лет назад
если нет любви то нет ревности.. а если любишь, то дорожишь и к столбу даже ревнуешь.. а если пофиг, значит не дорога (дорог)