Товарищи, а в полой двери из ламината можно отверстие вырезать? Хочу поставить кошачью дверцу. Но возникли сомнения.

latimeria Оракул (88624), закрыт 9 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Не поведет ли дверь, она же не цельная.
Лучший ответ
crendel Гуру (3215) 11 лет назад
Вырезать-то можно, но придется закреплять со всех сторон (как бы ставить маленькую дверную коробку)
latimeriaОракул (88624) 11 лет назад
О господи. То есть просто вот такую дверцу туда в вырез не поставить?
crendel Гуру (3215) Если маленькие белые кружочки -это дырочки насквозь с обеих сторон, то можно соединить длинными болтами, там ведь нагрузки нет, кроме кошки.
Остальные ответы
Светлана Оракул (57687) 11 лет назад
Коты не вечны, зачем усложнять. Лучше научите его открывать дверь в прыжке за ручку.
latimeriaОракул (88624) 11 лет назад
Я скорее дверь поменяю х)
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Дверное полотно не поведёт. Дверца будет стоять чуть выше бруса, располагающегося по периметру двери. Максимальная ширина бруса в таких дверях -100мм, а то и меньше. Отступить от низа двери 110мм для уверенности и установить дверку.
Вырезать проём, два дверных обклада стянуть между собой крепежом и вуаля!
Внутренние торцы обклада закроют пустоту в дверном полотне.

latimeriaОракул (88624) 11 лет назад
Спасибо. Очень ценная информация.
Truculentus Оракул (73666) Смотрите картинку.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Брусок :40 на 50 максимум.
Truculentus Оракул (73666) Есть и 50*100мм. Зависит от назначения двери и производителя оной.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Наверное вам очень повезло.Сын установщик дверей нисего подобного не ставил,двери в ценовых пределах до 8тысячь.
Truculentus Оракул (73666) Я, допустим, не видел египетских пирамид. Но это же не значит, что их нет.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Хотите дискутировать,добро пожаловать в личку.Тут мы чтобы человеку помочь,мне кажется.Руки подниму,что сдаюсь в ответ на фото или ссылку.
Truculentus Оракул (73666) Это не я влез в чужой ответ с ненужными подробностями не по делу и начал какую-то дискуссию, с упоминанием какого-то сына и чем он занимается. К чему вся эта шелуха? А Руки мне Ваши и даром не нужны. В чём-то сомневаетесь -Великий и ужасный Гугол в помощь. Я ещё буду время тратить, чтобы доказывать очевидные вещи. Фото таблицы умножения не прислать?
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Юпитер ты сердишься,значит ты не прав.
Truculentus Оракул (73666) Обычно тыкают человеку либо из неуважения, либо из-за плохого воспитания. А, Вы по какому поводу это делаете?
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Это крылатое выражение принадлежит Лукиану,Сорри,это он тыкает.
Truculentus Оракул (73666) Не разводите оффтоп .
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
А вы ник Господь Бог сделайте,глядишь и оппонентов меньше будет.
Truculentus Оракул (73666) Это Вы себя оппонентом считаете? Смешно два раза. О чём спорить с человеком, который не имеет представление, что такое ламинат? Поменьше флудите и глядишь, начнут воспринимать серьёзно. Угомонитесь уже наконец-то.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Меня это забавляет,развлекаюсь я так.А вы ,если залезли в бутылку,вылазте пока не засмеяли,вы ж не джин в конце концов!Уж извините нашу переписку на юмор выложу,смешно очень.
Truculentus Оракул (73666) Чем бы дитя не тешилось!
ЗАБАНЕН Оракул (56368) 11 лет назад
1дверь не из ламината, а из ламинированой ДВП. Это каркас из бруска с 1ребром жесткости (где замок) внутри картон гофрированый. Если дверка готовая с четвертями поставить можно, т. к. перекроются неаккуратные резы. если нат вашу проблему решит только плотник.
TruculentusОракул (73666) 11 лет назад
Ламинат — это бумажная основа в прочной обёртке. Им можно покрывать всё что угодно -ДВП, ДСП, МДФ и т.д.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Если мы говорим про дверь это ДВП.Если видели дверь из ламинированой дсп скинте ссылку или фото,буду премного благодарна.
Truculentus Оракул (73666) Если говорить про дверь, то там не простая ДВП, а МДФ или ХДФ.
ЗАБАНЕНОракул (56368) 11 лет назад
Вы тоже в моём ответе,я ж терплю.От дсп мы уже ушли-это+,всё остальное точно шелуха.Спасибо за дискуссию.
михаил Оракул (56987) 11 лет назад
не повредит, просто в пустоты вставить бруски из доски 40мм. на ПВА, или куски пенопласта и не обязательно со всех сторон и во всю длину
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 11 лет назад
а, там внутри картоновые соты, легко пилятся электролобзиком