Сколько по времени может стоять урологический катетер СИЛИКОНОВЫЙ, двухходовой?

Светлана Тайга Знаток (392), закрыт 11 лет назад
У лежачего больного, перенесшего инсульт. Прошу не шутить
Дополнен 11 лет назад
Может здесь есть квалифицированные врачи
Лучший ответ
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
Если катетер стоит в уретре ( мочеиспускательном канале) его можно держать не более 3-х 5-ти суток, иначе образуются пролежни уретры, если катетер введен чрезпузырно, он может стоять годами при условии замены его раз в месяц. Всего Вам самого доброго! Уточняйте у лечащего врача.
Светлана ТайгаЗнаток (392) 11 лет назад
стоит через уретру,но стоит силиконовый,он же мягкий...