скажите пожалуйста, однокоренные слова к слову ПОСАДИЛИ?

КаSька:) Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Профи (553) 11 лет назад
Сад, посадка
Далее с чередованием. То есть меняем букву "Д" в корне на букву "Ж". Это не противорчит правилам русского языка, т. к. этимологически это слово произошло от древнеисландсого sot - "сажа" (т. е. то что садится) .
Это Саженец, сажать,
кузя Знаток (423) 11 лет назад
сад садик, палисадник, посадка, рассада, всадник,, просадка, насадка
садить, посадить, пересадили, васадить,, высадить, засадить,
Арина Клестова Ученик (111) 7 лет назад
Сажать, саженец, сад, садовой, садовник, садик, рассада засадить.