Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

При какой температуре выпекают бисквит в электрической духовке и можно ли использовать режим конвекции?

Андрей Залезский Ученик (131), закрыт 1 год назад
Хочу испечь бисквит. Простой, классический. Вот только духовка у меня не газовая (раньше была газовая) , а электрическая с режимами верхней, нижней и т. д. ковекции. кто печёт в таких бисквиты, подскажите при какой температуре выпекать, оставлять ли в духовке после выключения духовки, ну и на каком режиме готовить? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (119611) 1 год назад
БЛИН. Стоп. Это же безе выпекается так. Что-то напутал. (жена сегодня их сделала - остывают к чаю) Сейчас. Выпекают тесто 25—30 минут при 180—200 градусах, причем в течение первых 10—15 минут бисквит нельзя трогать и вообще лучше не открывать духовку, так как от малейшего сотрясения лопаются неокрепшие стенки пузырьков, воздух улетучивается и бисквит делается плотным, трудно пропекаемым. Готовность бисквита определяют по цвету корочки и по упругости; при надавливании пальцем на непропеченном бисквите остается ямочка. Свежий бисквит трудно поддается резке (крошится) , поэтому его нужно выдержать после выпечки не менее 24 часов. НО можно и после остывания.
Остальные ответы
Наталия Аверина Профи (503) 1 год назад
я эти бисквиты каждый день в эл. духоке пеку тоже верх и низ по разному... температура 180 гр. если больше то с одной стороны подгорит и уже знаете в нагретую духовку ставить его..
Elena Мудрец (10420) 1 год назад
при температуре 180 градусов. Время зависит от толщины изделия. Если включать конвекцию, то хорошо растет. Если же бисквит на рулет, то лучше конвекцию не включать.
Также спрашивают:
Девочки, решила я куличи сама испечь... рецепт такой (искала чтоб полегче): Инг-ты: 1,750 гр муки, 250 гр сливочного масла, 0,5 л. молока, 125 гр св.дрожжей или сухих -(количество сухих дрожжей по отношению к муке, указано на упаковке), 500 гр сахара, ...