Как достичь такого эфекта, как на этом фото (внутри)

M.D. Профи (533), на голосовании 11 лет назад

Дополнен 11 лет назад
Фото обработано
Дополнен 11 лет назад
Этапы обработки, фильтры и прочее
Дополнен 11 лет назад
работа в фотошопе
Голосование за лучший ответ
Hide & Seek Гуру (4303) 11 лет назад
Пиво, размытие, фильтр.
Max Power Профи (770) 11 лет назад
Мне кажется, это фото вообще только по РЖБ-цветам перенастраивали. Больше фильтров не применяли.
Bohemer Просветленный (38576) 11 лет назад
Тут все выше ответившие "специалисты" ещё ТЕ!
Подобный вопрос уже избитый, практически ежедневно его задают под разным углом понимания, а как на картинку посмотришь, так понятно о чём собственно речь.
Я лично такое делал и знаю наверняка, делается в фотошопе, нужен инструмент Color Balance (иконка в виде весов)
Как достичь такого эффекта- очень просто, необходимо картинку разобрать вначале логически на части.
Части это что относится:
1. Светлый
2. Средний
3. Тени
К светлому относится самые светлые нафото -белый
К теням относится самые тёмные- чёрный
Ну а средний- это серый (середина)
Если это уже понятно, то поехали прямо разбираем фото на части так- заходим в Color Balance - пишу по английскому интерфейсу фотошопа и:
1. Переводим в Color Balance на HighLights - палзунки меняем с белого на жёлторозовый (цвет условный) на словах трудно передать. Белый уходит остаётся именно тот цвет, который наблюдаем в области согнутых в коленях ног и на других местах.
2 . Переводим в Color Balance на Shadows (тени) и палзунками к чёрному накручиваем немного от синего и красного - видм как меняется цвет на колготках.
3. Можно мутить в Color Balance ещё и с MindLight.
В данной работе наблюдаю ещё такой момент, когда в Levels (уровнях) (Ctrl+L) в Output Levels: крайние палзунки были смещены немного к центру примерно с 0-255 на 25 - 225
Также необходимо понимать, что для получения например холодного оттенка глупо накручивать палзунки в сторону красного и жёлтого в Color Balance и наоборот.