Иисус говорит что все пророки Боги! может он имел в виду сыновья тоист рабы а все это каша не понятное появилось из за

KazTransAnes Ученик (147), на голосовании 11 лет назад
не правильного перевода!

10.33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

10.34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Пс 81, 6.

10.35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
10.36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Ин 6, 27
Дополнен 11 лет назад
Если был не правильный перевод то значит Иисуса можно называть и рабом Его не так ли
Дополнен 11 лет назад
Но как не крути написано же Андрей Дмитрук значит сказано боги не так ли
Дополнен 11 лет назад
Иисус не сам же взяв пергамент писал Библию
Голосование за лучший ответ
Андрей Дмитрук Мастер (1893) 11 лет назад
Заметь что 10:34 "боги" из малой буквы пишется. А потом у 10:36 "Сын Божий", а не БОГ.
Тут дело не в переводе, а в технике подачи информации. Ми привикли до точной и последовательной, а в древности любили метафоры, рифмования, гиперболы и прочое. Так что нас осовременим людям тяжело это понять!
татьяна тищенко Мыслитель (7926) 11 лет назад
Причём тут пророки . Люди и есть боги . Ведь Бог - это владычествующий над вселенной . Человек тоже владычествующий - он сотворён по подобию, значит подобен Богу . Только владычество у человека мелкомассштабное - только над животными : 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:26-28)
Источник: БИБЛИЯ
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159117) 11 лет назад
Мы как плод творения Бога - являемся его детьми. И не будет ошибкой сказать, что и вы и я его дети. Это логика

Правда в случае с Иисусом вышла маленькая нестыковочка - иудеи ждали мессию, а тут какой то крестьянин рвет на себе тельняшку якобы это он и есть. . В любом ауле звероподобных это расценится как хамство. .