Есть вопрос

Николай Сомов Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Хотелось бы узнать смысл вот этих пословиц о языке; пожалуйста помогите

Язык камень рушит, слово железо пробьёт. Бритва скребет, а слово режет. С языка капает и мёд, и яд. Слово не обух, а от него и люди гибнут. Язык не имеет костей, но часто перемалывает хребет другому. Словесный яд хуже змеиного. Мудрое слово — друг в беде. Доброе слово сталь режет. Сердечное слово три зимы греет. Язык — переводчик сердца. Не торопись языком, спеши делом. Речами тих, да сердцем лих. Короткую речь слушать хорошо, а под долгую речь думать хорошо.
Лучший ответ
Belyi Medved Гений (80178) 11 лет назад
А чО, русский язык - не родной?