После Нового Года Скорая мед. помощь говорят без полиса не будет даже смотреть больных

pasMURnyi Мастер (1970), закрыт 10 лет назад
Это что же правда? И если нет этого полиса где нибудь на дороге, то можно не звонить не вызывать? хоть как переломан?
Лучший ответ
Наблюдатель Оракул (97017) 11 лет назад
Тогда у нас на улицах люди пачками будут умирать и валяться на асфальте... Мало того, что приходится паспорт с собой таскать, так ещё и полис понадобился. А если человека собьёт машина и в кармане не окажется полиса? Бред полный..
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47034) 11 лет назад
так они и с полюсом не смотрят, сейчас лечиться тот у кого бабло есть
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 11 лет назад
Говорят в Москве кур доят... .
Скорая и неотложная медицинская помощь оказывается бесплатно и без предъявления каких-либо документов
всем - гражданам, негражданам, застрахованным и нет, беженцам, вынужденным переселенцам, бомжам, инопланетянам.. .
Но это вовсе не означает, что полис ОМС не нужен тому, кому он положен...
pasMURnyiМастер (1970) 11 лет назад
Оказывается, пока! А после 1,01,2013г. все будет по другому
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) Этого не может быть,так как служба скорой помощи НЕ ФИНАНСИРУЕТСЯ из средств ОМС.В том числе и поэтому им нет никакого дела до полиса.Пока известно,что с 2013г психиатрическая помощь,которая тоже пока бюджетна перейдёт в ОМС...не сейте панику. В то,что если на дороге случается авария с простым смертным и к нему выезжает обыкновенная бригада скорой,а если он - топ менеджер,к примеру,Газпрома,то летит санитарный вертолёт , я легко поверю,так как его газпромовская страховка покрывает эти затраты....но это не значит ,что всех прочих оставят умирать на дороге...