вот ни как не пойму СССР это правильное государство было или империя зла? при ответе плиз, укажите, были ли вы взрослым.

красный квадрат Мастер (1202), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
во времена СССР.
Лучший ответ
ЗАБАНЕН Просветленный (40359) 11 лет назад
Не было накоманов, педиков, алкашни в таком количестве, как сейчас. Их вообще не было видно.
Девушки не ходили по улицам с бутылками пива и вонючками в зубах, дети рождались, в большинстве совоём, нормальными, а не психически ущербными. И девушки выходили замуж, в подавляющем большинстве - девушками.
Дедушки и бабушки получали нормальную пенсию и были уверены в завтрашнем дне.. .
И т. д.
Если хочешь сделать деньги на продаже оружия - объяви кого-нибудь сильного "империей зла". Прибыль обеспечена.
И острова китайцам не отдавали и все с СССР считались. Потому, что без понтов было сильное государство.

Кстати, я получил в школе такое образование (после было только ТУ) , что когда приходилось разговаривать в Европе на разные темы, оин спрашивали, где я изучал химию, физику и вообще откуда у меня столько знаний на разные темы.. . Они были поражены, что это всё я изучал в школе...
Остальные ответы
А ИИ Мыслитель (9206) 11 лет назад
Это тюрьма. Почти у всех были места у параши.
красный квадратМастер (1202) 11 лет назад
возраст уточни.
красный квадратМастер (1202) 11 лет назад
понятно, ты такой же ...молодой, так, что твое мнение не интересно...
Nephilim Оракул (64617) 11 лет назад
да правильное .. да был взрослым ..))
Марина Кукушкина Мудрец (14386) 11 лет назад
Что же тут правильного - то, если миром правили коммунисты, вечно бравшие в долг, аж до сих пор приходится расхлёбывать !
красный квадратМастер (1202) 11 лет назад
я интересовался этой темой и знаю, что у МВФ, в долг брал Горбачев, которого считают предателем.
ЗАБАНЕНПросветленный (40359) 11 лет назад
Да, СССР поддерживал много государств. После, Россия, эти долги, многомиллиардные, простила им... В долг не жили...
vlad averin Гуру (4427) 11 лет назад
Это наивная попытка из обезьяны сделать человека.
красный квадратМастер (1202) 11 лет назад
т.е. вы обезьяна? а какой у вас возраст?
Михалыч по батькеОракул (87080) 11 лет назад
Я бы сказал наоборот из человека обезьяну.
I vote for my life Мыслитель (6846) 11 лет назад
меня вообще в ссср не было! ну, я чуть чуть не успела. насколько я знаю, это была жесть. но все же! господи, наша Россия - ничто по сравнению с той державой! поэтому не могу дать однозначного ответа. спасибо.
sanchezza Мастер (1748) 11 лет назад
смотря с какой точки смотреть и в какое время во времена 30-50гг это была жестокая страна с тотолитарной властью но 60-80гг это счастливийшее время P.S. родился в 73 и успел отхватить немного этого времени до сих пор считаю это лучшими годами моей жизни
Нестор Махно Мудрец (15675) 11 лет назад
ЦЦЦР это большая многонациональная куча го м на. Второй после Прибалтов из кучи вылезла на корячках Расея, и она же таперича туды хочеть уступить.
Константин Морозов Мастер (2246) 11 лет назад
Правильное. Был взрослым. А для кого империя зла? Для америкосов? Да и х. . с ними. Сейчас и не империя и не правильное. Помойка и всё
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120374) 11 лет назад
Я родился в 1950-м. Никаких ужасов не наблюдал, не голодал, получил бесплатное высшее. Работал, с жиру не бесился, но в отпуск и в отгулы ходил в походы по всей стране. Мог купить кооперативную квартиру в рассрочку на 20 лет. За границу не стремился, поскольку на 1/6 земной суши достаточно интересного и красивого. НКВД меня не ловило, КГБ не сажало. Был уверен в завтрашнем дне, работу потерять не боялся. Не знал что такое межнациональная рознь. Был во всех ныне горячих точках, и была там тишь и гладь. Никто не говорил о толерантности, поскольку в этом не было никакой нужды, она и так была почище чем в США, где первый негр пошел в колледж под охраной полиции аж в 1956 году 04.09.
Михалыч по батьке Оракул (87080) 11 лет назад
Так и было империя зла, вобшем как и сейчас. Родом с 1953 года.
красный квадратМастер (1202) 11 лет назад
а в чем это проявлялось?
Михалыч по батьке Оракул (87080) Тогда или сейчас?
Ольга Молчанова Мыслитель (5993) 11 лет назад
СССР был нормальным гос-ом, со своими достоинствами и недостатками, но достоинств, по-моему, было больше, особенно, если сравнивать с нынешним временем. Если Вас интересует эта тема, почитайте книги, не либерастические, а где есть объективные оценки того времени. Кстати, я с 1972г.
Галина Макарченко Оракул (68486) 11 лет назад
Это был замечательный социалистический строй в нашей стране..