Где находится архитектурный шедевр? Что это? Автор? Что очень желательно посмотреть в окрестностях?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анэт Мудрец (16462) 11 лет назад
Хижина Гурнеманца. "Хижина Гурнеманца" была создана на подобие хижины из третьего акта вагнеровской оперы "Парсифаль" (простая хижина отшельника - одного из старейших рыцарей Грааля) и первоначально была построена около Хижины Гундинга. В 1960-ых она совсем разрушилась и была восстановлена в парке в 1999/2000 годах на частные пожертвования. Интерьер внутри прост: портрет Вагнера на стене и деревянные скамейки для прослушивания музыки. Здесь можно посидеть и послушать отрывки из "Парсифаля" в хорошем исполнении. Дворец Линдерхоф - единственное творение баварского короля Людвига II, которое было завершено в течение его жизни. В одном из своих любимых произведений он прожил около 8 лет. Начиная с 15 века на этом месте существовали постройки, которые принадлежали монастырю Этталь. Вступившим на трон в 1848 году королем Баварии Максимилианом II эти хозяйственые постройки были преобразованы в Охотничий домик. После своего первого визита во Францию 1867 король Людвиг II хотел построить свой собственный Версаль. Так началось планирование Линдерхофа и впоследствии дворца на Херренхимзее. Новый Версаль появился в 1878 году на острове Херренинзель, где ранее находился мужской монастырь.
Линдерхоф стал королевской виллой, где многое напоминает его французский прототип, в том числе и известное изречение Людовика XIV :
"Государство - это я".Несмотря на небольшие размеры дворца, на строительство Линдерхофа было затрачено больше средств, чем на знаменитый замок Нойшваштайн. Внутреннее убранство дворца показывает великолепный вкус его создателя и позволяют посетителю увидеть дворец в его первоначальном виде.
достопримечательности:
1) дворец Линдерхоф
2) Грот Венеры (апрель-октябрь)
3) Марокканский дом
4) Мавританский киоск
5) Хижина Хундинга
6) Хижина отшельника Гурнеманца
анэтМудрец (16462) 11 лет назад
www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid...go...
анэтМудрец (16462) 11 лет назад
www.liveinternet.ru/users/valja-meghta/post223165401/ www.liveinternet.ru/users/valja-meghta/post223165401/
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 11 лет назад
Хижина Гурнеманца.