Дайте интересный рецепт пирога с яблоками!! ! Шарлотку не пишите.

Елена Мастер (2300), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 11 лет назад
Вот фоторецепт шеф-повара парижского ресторана Алена Пассара

Возьмите:
12 красных яблок
1 заготовку из слоеного теста
2 столовые ложки сливочного масла
Сахарной пудры для обсыпки.

Посмотрите последовательность приготовления на фото.

Классический тарт татен от Джейми Оливера

Решётчатый яблочный пирог.

Возьмите любое тесто, но не бисквитное и разъёмную форму.
Такую
Разделите всё тесто пополам.
Одной частью выстелите дно формы, захватив бортики, чтобы начинка не вытекла. Это будет основа пирога.
Насыпьте промытую сухую фасоль на основу. Подпеките основу в духовке минут 10, не доводя до зарумянивания. Уберите фасоль. Она нужна была, чтобы тесто не поднялось буграми.
Вторую часть теста разделите на три части. Одну часть (я так делаю) разделите пополам, скатайте в длинные тонкие колбаски и переплетите между собой. Получится жгутик. Его уложите бортиком по кругу. Вот так.

Третью часть теста разделите пополам и каждую на 5 частей. Это прутики решётки. Всего 10 прутиков

Уложите нарезанные дольками яблоки в остывшую основу. Присыпьте сверху сахаром с корицей. Закройте прутиками, переплетая в решётку.
Кончики прутиков, чтобы они были не снаружи, подверните под бортик.
Вот эти кончики:

Смажьте сверху всё льезоном. (яйцом, разболтанным с молоком, или со сладкой водой)
Окончательно выпеките пирог до подрумянивания.
Если предварительно не подпекать - основа теста может не пропечься под грузом начинки и решётки, а верх начнёт гореть. Проверено.
Источник: Удачи иприятного аппетита.
Остальные ответы
хд Мастер (1549) 11 лет назад
Ингредиенты для рецепта пирога с яблоками: мука пшеничная;
сахарная пудра – 1 стакан;
яйца куриные – 4 шт. ;
яблоки свежие – 1 кг; сахар-песок – 1 стакан;
маргарин для выпечки – 200 г;
сода пищевая – 1 ч. л.

Рецепт пирога с яблоками:

1. Отделяем белки от желтков.

2. Затем белки убираем в холодильник, пока занимаемся остальными подготовительными работами.

3. Далее к желткам высыпаем сахарный песок и размягченное масло или маргарин.

4. Полученную маслянистую массу хорошо перемешиваем и наливаем гашеную в уксусе соду.

5. После этого насыпаем просеянную муку, столько, чтобы после замешивания вышло мягкое песочное тесто.

6. Берем круглую или квадратную форму с бортиками и разравниваем по ней равномерно тесто.

7. Яблоки промываем, нарезаем мелкими кусочками, если кожица съедобная, то вместе с ней, предварительно удалив семечки.

8. Яблоки раскладываем на тесто.

9. В отдельной посуде взбиваем охлажденные белки до пышного состояния.

10. Затем небольшими порциями подсыпаем пудру и продолжаем взбивание до тех пор, пока масса не будет стоять «шапочкой» .

11. Теперь взбитую смесь осторожно распределяем поверх яблок.

12. Помещаем пирог в разогретую до 170оС духовку и выпекаем до готовности.

Испеченный пирог вынимаем, даем немного остыть, разрезаем на кусочки и подаем к столу с вишневым компотом, чаем, какао и др.
Унесенная ветром. Гений (87811) 11 лет назад
Яблочный стругаль.

Сахар 1,5 стакана
Мука пшеничная 2 стакана
Маргарин 150 грамм
Яйцо куриное 1 штука
Сода ½ чайной ложки
Яблоки 1 килограмм
1. Размягченный маргарин смешать с мукой в большой чашке, добавить соду. 3/4 стакана сахара растереть с желтком, смешать с мукой и маргарином. Нужно немного помесить массу руками. В результате должна получиться рассыпчатая масса, состоящая из маленьких комочков. 2/3 этой массы высыпаем в разъемную форму, смазанную маргарином. Яблоки трем на терке, выкладываем на наше рассыпчатое тесто в форму и сбрызгиваем лимонным соком.
2. Оставшиеся 3/4 стакана сахара растираем с яичным белком (взбивать в пену не нужно) , и выкладываем на яблоки. Сверху присыпаем оставшимся тестом и ставим в разогретую духовку минут на 40 (я не засекаю время, смотрю на внешний вид пирога. Зарумянился-значит, готов. )
3. Этот пирог нужно обязательно печь в разъемной форме, потому что иначе его не вынешь - он слишком нежный
Источник: гугле и я
Ирина Иванова Просветленный (25817) 11 лет назад
Пачку слив. масла из морозилки натереть на тёрку смешать с 2-мя стаканами муки чтобы получилась масляно-мучная крошка добавить 3 желтка быстро замесить тесто завернуть в плёнку положить в холодильник на 20-30 минут. Яблоки порезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, посыпать корицей. Белки взбить со стаканом сахара в крепкую пену (как на безе) . Тесто раскатать выложить дно и бока формы, красиво выложить яблоки и печь при темп. 180-200 град. 20 мин. потом выложить белки на яблоки и зарумянить в духовке или под грилем.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, курагу, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: 2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинка: яблоки антоновка 6 шт, курага или кайса 250 г, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1561.jpg

Пирог Цветаевский (эльзасский)

Вымесить тесто и взбить крем. Очистить и порезать тонкими ломтиками яблоки. Посыпать их корицей и перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями. На дно формы руками выложить тесто. На него положить кусочки яблок, залить при желании кремом и украсить фигурками из теста. Выпекать 40 минут при 180°. Пирог особенно вкусен на второй день.

Тесто: 1½ стакана муки, ½ стакана сметаны, 50 г сливочного масла, ½ ч. л. пекарского порошка

Начинка: 1 кг яблок (или персиков, или вишни) , ½ ч. л. корицы

Крем: 1 стакан сметаны, 1½ стакана сахара, 1 яйцо, 2 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XHeLIllnEPM&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1613.jpg
Kundyz [id158699035] Мудрец (12208) 11 лет назад
Продукты
Для теста:
Мука - 2 больших (трехсотграммовых) кружки
Маргарин или масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Яйца - 2 шт. (1 яйцо + 1 белок кладем в тесто, желток используем для смазывания)
Разрыхлитель - 1 ст. ложка (или 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом)
Сахар - 150 г
Для начинки:
Яблоки - 600-700 г
Сахар - 150 г
Корица - 1 чайная ложка
Манка - 2 ст. ложки
Как приготовить яблочный пирог:
Муку просеем. Маргарин растопим, можно в микроволновке. Из половины муки, яиц, сахара, сметаны, разрыхлителя и маргарина деревянной ложкой замесим тесто. Добавим еще половину оставшейся муки. Теперь тесто можно месить рукой. Оно мягкое, эластичное. Пусть тесто немного постоит, а мы приготовим яблоки. У моих яблок очень тонкая шкурка, поэтому их чистить не надо. Режем крупными кусочками без серединок. Толстошкурые яблоки очищаем от кожицы.
Противень смазывать не надо, тесто довольно жирное. 2/3 теста руками раскладываем на противне, делаем бортики. Дно посыпаем манкой. Сверху раскладываем яблоки, посыпаем их сахаром и корицей. Подсыпаем муку и раскатываем оставшееся тесто. Режем из него полоски и выкладываем сверху плетенкой. Взбиваем желток и смазываем пирог сверху. Помещаем противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем пирог
Catering Department Moscow Sky Знаток (280) 11 лет назад
Ингредиенты:
- Крупа манная — 1 стак.
- Мука — 1 стак.
- Сахар-песок — 0.5 стак.
- Сода — чайные ложки
- Яблоко — четыре штуки
- Масло сливочное — 80 грамм
- Корица
Способ приготовления:
Берем форму для запекания около 20 на 28 см.
В миске смешиваем просеянную муку, манку, сахар и соду.
Яблоки трем на крупной терке.
В форму выкладываем часть теста, сверху третые яблоки (2 шт.) , затем так же слоями.
Сверху трем сливочное масло, ставим в дуовку при 180 градусах.
Выпекаем полчаса, затем вынимаем, посыпаем сахаром и корицей. Снова ставим в духовку на 15 минут