Парсинг

Alexey N Просветленный (34802), закрыт 6 лет назад
Я парсю хтмл на предмет вынимания данных из таблицы (к примеру) .
Сейчас у меня скрипт на руби грузит его, потом парсит, а потом я по хтмл-дереву ходу примерно так - взять 10 элемент, там найти 5 таблицу, в ней взять первую, вторую и третью ячейку и пройтись по всем строкам.
Ничего сложного, но для каждой новой страницы как-то немного утомительно. А есть ли какая примочка например к браузеру, которая позволяет автоматизировать поиск "10 элемента и 5 таблицы"? Сейчас я опере и драгонфлае это ручками ищу, не подскажете, как это можно быстрее делать?
Лучший ответ
PskovRepair Гуру (3689) 11 лет назад
в вб или дельфи или ПХП через сокеты можно парсить
Alexey NПросветленный (34802) 11 лет назад
Причем здесь сокеты? Вопрос немного не в способе получения контента, я его успешно получаю и так.
PskovRepair Гуру (3689) через сокеты получается код в виде текста и как следствие возможностей больше