Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое заочное отделение?

Сергей Сарапкин Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (231234) 6 лет назад
Заочное обучение — это форма учёбы, которая сочетает в себе черты самообучения и очной учёбы. Характеризуется фазностью. В первую фазу происходит получение базы знаний, обучающей литературы и её изучение (установочная сессия), во вторую — производится проверка усвоенного материала (зачётно-экзаменационная сессия). При этом эти фазы заметно отстают друг от друга по времени (обычно от нескольких месяцев до года).
Изначально заочное обучение вводилось только для тех студентов, которые по какой-либо уважительной причине не имели возможности регулярно посещать занятия. Заочное обучение использует поточный принцип: единый для всех учащихся образовательный план, общие сроки сдачи контрольных и курсовых работ. Два раза в год (как правило, зимой и летом) происходит сдача сессий.
Благодаря развитию информационных технологий заочное обучение постоянно модернизируется, становясь, все более похожим на дистанционное образование.
На заочной форме чаще всего обучаются люди, которые совмещают учёбу с работой, спортом или творческой деятельностью, а также по причине более низкой стоимости обучения по сравнению с очной (дневной) формой.
Остальные ответы
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) 11 лет назад
Обучение обычно длится 6 лет. сессия в октябре и марте-мае.
сначали установочная сессия 9И осенью и весной) . тебе вычитывают лекции и все. потом 2-ая половина сессии - сдаточная, когда ты сдаешь зачеты и экзамены. каждая из сессий длится не более 1 месяца. сессию сдают (обычно за "N" сумму) . Но бывают и ботаны, которые учатся сами. все зависит от политики ВУЗа где ты собараешься учится (берут/неберут и т. д. )
чтобы быть заочником нужно иметь здоровую печень и почки, потому что то количество алкоголя, которое выпивают очники за полгода, заочники умудряются выпить за 2-3 недели. Удачи тебе.
DedAl Высший разум (181203) 11 лет назад
Заочно - самостоятельное изучение предмета и не требующее постоянного посещения занятий.
Заочное обучение — вид учёбы, который сочетает в себе черты самообучения и очной учёбы. Характеризуется фазностью. В первую фазу происходит получение базы знаний, обучающей литературы и её изучение (установочная сессия) , во вторую — производится проверка усвоенного материала (зачётно — экзаменационная сессия) . При этом эти фазы заметно отстают друг от друга по времени (обычно от нескольких месяцев до года) .
Изначально заочное обучение вводилось только для тех студентов, которые по какой-либо уважительной причине не имели возможности регулярно посещать занятия. Заочное обучение использует поточный принцип: единый для всех учащихся образовательный план, общие сроки сдачи контрольных и курсовых работ. Два раза в год (как правило, зимой и летом) происходит сдача сессий.
Благодаря развитию ИТ-технологий, заочное обучение постоянно модернизируется, становясь все более похожим на дистанционное образование.
На заочной форме чаще всего обучаются люди, которые совмещают учёбу с работой, а также по причине более низкой стоимости обучения по сравнению с очной (дневной) формой.