купила телефон 8 дней назад, теперь в этом же магазине появился такой же белый, можно поменять?? или нет

Наталия Лыткина Ученик (33), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
chin Гуру (3518) 11 лет назад
Можно. Обратитесь в органы защиы прав потребителей. Есть закон "О защите прав потребителей", в котором потребитель имеет право поменять товар, не подходящий ему по конфигурации. Но также имеется перечень товаров, не подлежащих обмену ит. д. Обратите внимание на сроки.
Остальные ответы
Sedoi6974 Ученик (150) 11 лет назад
если чек на руках и не прошло 14 дней со дня покупки то можно вернуть товар обратно безовсяких причин! а потом покупаешь другой!
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
аха и так каждые 8 дней иметь новый телефон другого цвета !!!
прикольно весьма

вопрос вы не верно ставите - СОГЛАСИТСЯ ли продавец на такой обмен ?
сто % нет! либо примет ваш как товар б/у за сто рублей

такой обмен ЗАКОНОМ не предусмотрен
во первых ваш товар Б/У

во вторых ваш товар входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

так что если такой обмен и произойдёт то ТОЛЬКО с согласия продавца
Источник: двоешникам совет - закон изучите прежде чем нести свой сектанский бред про мифическеи 14 дней
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333352) 11 лет назад
Или нет. Телефон, как технически сложное устройство, исправный возврату и обмену не подлежит.