Помогите пожалуйста с заданием по русскому языку!

***Girl*** ***Girl*** Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Он надышал холодом на стекла в доме, посыпал зернистым инеем крыши, захрустел под ногами. Одни только звезды как будто обрадовались первому морозу и сверкали гораздо ярче.
В эту ночь я проснулся от протяжного и приятного звука - пастуший рожок пел в темноте.
Я оделся и вышел в сад.

Надо разделить слова на 7 групп:
1) безударные гласные в приставках
2)безударные гласные в корне, проверяемые и непроверяемые ударением.
3)безударные гласные в окончаниях имен прилагательных
4) буквы и, у, а, после шипящих
5) разделительный Ь и Ъ знак
6) Ь для обозначения мягкости согласных на письме
7)проверяемые согласными на конце и в середине слова.
Голосование за лучший ответ
Никнейм Гуру (3195) 11 лет назад
1)надышал-буква а, посыпал-буква о, захрустел-буква а, обрадовались-буква о, проснулся-буква о, протяжного-буква о, приятного-буква и.
2)холодом-холодный, зернистым-зерна, инеем, ногами-ноги, морозу-это словарное слово, пастуший-словарное слово, рожок-рог, темноте-темный.