23 недели беременности. заболела гриппом. Что делать? Чем можно сбить температуру?

Aiso Гуру (3152), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо добрые люди. Температура 37, 4... Какой врач в 6 часов вечера...
Дополнен 11 лет назад
Естественно я завтра вызову врача. . ну с вами всё ясно)
Дополнен 11 лет назад
подруга позвонила, попросила спросить. . а я, наивная, к вам)
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Ну если вы знаете, что у вас грипп, значит вы были у врача, который поставил вам данный диагноз и который должен был назначить вам соответствующие препараты. Чего вы ещё хотите?
Источник: Если бы у вас был грипп - вы бы тут не сидели, а лежали бы и стонали в стационаре с температурой 40-к.))
Остальные ответы
Олёна Мудрец (11998) 11 лет назад
Это совершенно не серьёзно страдать тут фигнёй!!!! Вызывайте скорую, если температура высокая!!! Или хотите самых плохих последствий после самолечения?
Женя Лопина Мыслитель (8223) 11 лет назад
Меня всегда поражали люди, которые выдумывают сами себе диагноз, а потом спрашивают в тырнете что делать?!))))))) ) Какой на хрен грипп? Вы хоть почитайте ради интереса что такое грипп, какие симптомы и когда им болеют. От него, вообще-то люди умирают, да и нет сейчас эпидемии, ибо не сезон.))) )
Вы бы ещё приплели до кучи, что у вас хламидии с ВИЧем, а уж потом бы дописали, что "Какой врач в 6 часов вечера... ", тут бы точно народ под столы бы попадал кто от ужаса, а кто от смеха.)) )
К врачу, мадам, за установлением диагноза - госполиклиники работают до 7 часов вечера, частные клиники до 8-ми, а для особо ленивых существует скорая, которая работает круглосуточно и в любое время доставит вас в стационар. К тому же температура у вас поднялась не 5 минут назад и не на ровном месте.))
Источник: С вами всё ясно.))))) ) Кто хочет лечится - тот найдёт способ, кто не хочет - тот найдёт причину.
AisoГуру (3152) 11 лет назад
Занудная , вы, Женя..нет слов.
Женя Лопина Мыслитель (8223) А вы глупая....тоже нет слов.))))
Фаворитка Гуру (3818) 11 лет назад
если температура ниже 38 или з8,5 ее лучше не сбивать, но если уже не можете терпеть то можно выпить парацетамол 325
AisoГуру (3152) 11 лет назад
спасибо, хоть один нормальный человек в этом болоте.
Sonche Оракул (50684) 11 лет назад
при гриппе температура намного выше)
у вас (или у вашей подруги) ) ОРЗ наверное... и температуру такую не сбивают
AisoГуру (3152) 11 лет назад
она беременная , буквально пол часа назад начала подниматься температура и появились симптомы. переживает, что температура будет продолжать подниматься. А врачи у нас.. хм...
Sonche Оракул (50684) будет подниматься-пусть вызывает скорую
=Катеринка= Мастер (2317) 11 лет назад
Мне гинеколог сказала так "Если до 38 градусов ничего не пить. Если 38 и выше, то одну таблетку парацетамола-один раз.! ""
AisoГуру (3152) 11 лет назад
Спасибо, Катерина)))
Key-RA *** Мудрец (18540) 11 лет назад
При беременности не стоит принимать аспирин. Парацетамол - можно, но лучше ибупрофен. А вообще при беременности можно принимать препараты для детей до года, капли в нос, например, но можно и санорин или пиносол. От горла можно полоскания, люголь-спрей, хотя это больше при ангине, не желательны ментоловые леденцы. От небольшой температуры модно обтереться уксусом или лимонным соком, естесственно все разводить в воде до состояния подкисленой водички. А в качестве противовирусного кушать лук и чеснок.