Про кожу

Анна Анна Знаток (433), закрыт 11 лет назад
Сильно лезет кожа на ноге после загара. Чем улучшить состояние кожи и внешний вид ноги. У меня на выход есть только юбки и платься до середины колена, а брюк и длинных юбок нет, а хочется выглядеть нормально.
Дополнен 11 лет назад
У меня временно исчерпан лимит вопросов, поэтому выкладываю сюда вопрос скорее относящийся к рубрике болезни-ленкарства.

С наступлением прохладной погоды у меня уже второй год вся макушка в перхоти. Головные уборы в сегодняшнуюю погоду носить не принято: ещё не зима. Чем мазать кожу головы от перхоти. Принимаются как аптечные так и народные средства. Желательно чтобы от них не портишлись мои волосы, склонные к аллергии на разные препараты.
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574447) 11 лет назад
Средства для кожи, облезающей после загара

Если кожа облезает после загара, опять же - не забывайте об увлажнении - пользуйтесь специальными средствами. Существуют даже специальные серии "после загара". Хорошо помогают спреи, содержащие пантенол, экстракт алоэ-вера. Не забывайте пользоваться скрабами - если не отшелушивать верхний слой кожи, загар будет казаться неровным, а также скраб поможет отшелушить отмершие частички и кожа начнет смотреться лучше. Хорошо помогает домашний скраб из кофе. Он не только сохраняет загар, но и помогает избавиться от целлюлита.

Также в случае, если кожа облезает после загара можно посоветовать и народные средства: например, намазать ее оливковым маслом, смягчающим и питающим вашу кожу. Сливки, простокваша и сметана также хорошо помогают при слабых солнечных ожогах и останавливают отшелушивание.

Хорошо помогают облепиховое, и даже простое подсолнечные масла. Нанесите масло на обгоревшую шелушащуюся кожу, подождите час - и сразу почувствуете облегчение.

В аптеках продаются хорошие средства для кожи, пострадавшей на солнце, например крем Солкосерил или спрей Олазоль.
http://www.pro-zagar.ru/Кожа-облезает-после-загара-что-делать.html

Облезает кожа после загара... http://devaha.com/oblezaet-kozha-posle-zagara.html

Как избавиться от перхоти?

Довольно часто причины неудачных попыток избавиться от перхоти кроются в отсутствии системного подхода к решению данной проблемы. Многие считают, что избавиться от перхоти поможет шампунь против перхоти. На самом же деле такие средства помогают снять проблему только снаружи и избавляют от перхоти лишь на некоторое время. Чтобы избавиться от нее полностью, необходимо устранить причину, которая приводит к сдвигу баланса в организме, и только тогда можно надеяться на успех.

Помочь избавиться от перхоти могут регулярный уход за волосами правильно подобранными средствами, полноценный отдых и хорошо сбалансированное питание.

Полноценный отдых и питание

Начальным шагом на пути избавления от перхоти может стать полноценный отдых, хорошо сбалансированное питание и улучшение общего состояния здоровья. Следует исключить из рациона острые, соленые и сильно жаренные блюда, алкоголь, жирные продукты. Также рекомендуется уменьшить количество потребляемых углеводов — это все сладкие и мучные блюда.

Соответственно необходимо увеличить потребление овощей, не очень сладких фруктов, молочных и кисломолочных продуктов. Нельзя забывать и о витаминах (А, Е, В, С) и микроэлементах (кальций, медь, цинк).
Средства по уходу за волосами

При появлении перхоти надо использовать специальные шампуни, кремы, лосьоны, масла, маски и гели. Необходимо также помнить, что сушить голову феном при наличии перхоти не рекомендуется.

Самый простой прием лечения перхоти - использование мягкого шампуня для регулярного мытья головы. Более радикальный прием - использование специальных лечебных шампуней (продаются в аптеке), в состав которых входят противогрибковые вещества, антибактериальные агенты, отшелушивающие компоненты и вещества, успокаивающие и снимающие раздражение.

Подбирать шампуни против перхоти следует индивидуально, методом пробы. Еще лучше, если подбор того или иного средства будет проводиться в кабинете у трихолога, который на основе результатов анализов назначит максимально подходящий курс лечения в каждом конкретном случае.

Чтобы удалить лишние чешуйки кожи, аккуратно трите кожу головы подушечками пальцев, стараясь не поцарапать ее.

Хорошим действием против перхоти обладают естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов.
Правила личной гигиены

Помните, что перхоть также может быть заразного типа, поэтому нужно соблюдать правила личной гигиены. Не исключ
Анна АннаЗнаток (433) 11 лет назад
Можно ли есть при епрхрти рыбу.
Анна АннаЗнаток (433) 11 лет назад
я не могу уменьшить количество жирных продуктов, так как у меня со школы постоынный очень маленький вес и во-первых хочу хоть как-то его поднять, а во вторых боюсь, если я откажусь от жроной пищи, то стану ещё худее.
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (233564) 11 лет назад
Это не загар, а ожог и его последствия. Отмершую кожу ошелушивайте скрабом, потом увлажнябщий жирный крем наносите. Колготки поносите тонкие И следите за собой, не обгорайте больше, это опасно, не говоря уже о эстетическом вреде .
Mira Orucova Мастер (1124) 11 лет назад
На ногу намажте тонким слоем сметаны дайте высохнуть, как подсохнет руками потрите всю ногу до появления катышков, это будет отходить отмершая кожа, встряхните и смойте чуть теплой водой, не надо смазывать кремом, вы увидете после какая кожа ноги будет мягкой и увлажненной . От перхоти Вам поможет, после мытья волос полоскания уксусной водичкой, на 5 литр. теплой воды 1 чайн, ложка уксусной есенции.
ТатьянаКа Гуру (4312) 11 лет назад
Народные средства от перхоти для втирания в кожу волосистой части головы:

разогреть на водяной бане 4 столовые ложки оливкового масла, смешать с соком половины лимона. Затем втирать теплую смесь кончиками пальцев за некоторое время до мытья волос;
втереть в кожу головы кашицу из лука, замотать голову полиэтиленом и полотенцем. Через 2 часа вымыть волосы обычным образом;
2 желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать за некоторое время до мытья волос;
смешать 1 столовую ложку сока лука, 2 столовых ложки водки и 1 столовую ложку касторового масла. Втирать за 1 час до мытья волос;
только для сухих волос: по 1 столовой ложке касторового и оливкового (можно взять и подсолнечное) масла смешать с соком половины лимона. Втирать за 20-30 минут до мытья волос;
только для жирных волос: смешать в равных количествах мед, сметану или майонез, сок алоэ, лимонный сок, касторовое масло, добавить два зубчика растертого чеснока. Втирать за полчаса до мытья волос;
смешать аптечную настойку календулы и касторовое масло 1 к 1. Втирать за 1 час до мытья волос;
1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать 2 недели в темном месте при комнатной температуре, процедить. Втирать за 1 час до мытья волос не чаще 2-3 раз в неделю;
смешать сок 1 лимона, 1 столовую ложку касторового масла и 1 куриный желток. Смесь втирать в кожу головы за 30 минут до мытья;
1 столовую ложку измельченных корней лопуха залить 1 стаканом любого растительного масла, лучше рафинированного, перемешать. Настаивать смесь 2 недели в темном месте при комнатной температуре. Затем процедить. Втирать в кожу головы за 1 час до мытья головы.
Лиса_Ах Мыслитель (7680) 11 лет назад
а почему вы решили, что у вас перхоть?
а не сухая себорея, к примеру? или грибок?
сходите к трихологу, он подберет лекарство.

практика показывает, что народ поголовно ставит себе сам диагноз "перхоть" и юзает все, что не попадя. то не решает проблему.
Тамара Ученик (234) 11 лет назад
Я тоже мучаюсь с перхотью, правда только в период ношения шапки ( ноябрь-март) . Попробуйте шампунь-маску Талассо Хаир от Гуам, уже 2 зимы только ей и спасаюсь. Скоро зима, опять заказывать буду.
ЯнА Гер Искусственный Интеллект (679476) 11 лет назад
насчёт ног - наверное всё понятно ))
а голову попробуйте обрабатывать раз в неделю пастой Сульсена -в аптеках продаётся.. . за пару недель даже от себоррей избавляет