Помогите пожалуйста ((из двух городов, расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали

Яна Ученик (218), закрыт 11 лет назад
Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали трактор и грузовик. Если скорость грузовика в 4 раза больше скорости трактора и они встретились через 4 часа, то чему равно скорость трактора? Пожалуйста напишите решение)
Лучший ответ
Иван Молчан Ученик (237) 11 лет назад
Пусть скорость Трактора = Х а скорость Гр = 4Х,
х*4+4Х*4=500
20х=500
х=25км\ч (это и есть скорость трактора)
Остальные ответы
Костя Мыслитель (8769) 11 лет назад
Если они встретились, значит вместе проехали 500 км. Скорость трактора в 4 раза меньше, соответственно он проехал в 4 раза меньшее расстояние. Трактор - 100 км, а автомобиль - 400 км.
100/4 = 25 км/ч
Вадим Чайка Знаток (264) 8 лет назад
Пусть скорость Трактора = Х а скорость Гр = 4Х,
х*4+4Х*4=500
20х=500
х=25км\ч (это и есть скорость трактора)