иск на приставов

Екатерина Владимировна Мастер (1961), закрыт 10 лет назад
подскажите пожалуйста где можно найти образец искового заявления на признание незаконным бездействие судебного пристава.
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 11 лет назад
Образцов именно "искового заявления" - нигде, или у каких-нибудь малограмотных людей.
Читаем закон
Статья 128 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 441 ГПК РФ
По моему убеждению лучше сразу идти в суд, не замарачиваясь жалобами в порядке подчиненности.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221855) 11 лет назад
На сайтах судебных приставов в каждом регионе, судов.
Ace of Сlubs Знаток (413) 11 лет назад
Хм скажем так обязательных образцов искового требования в природе не существует, а исками народ делиться ой как не люит, ибо это деньги, так что бери чтонибудь похожее и по аналогии, и не думаю что это через иск делаеться, жаловаться начальству в службе приставов на их действия пробовали ?
Екатерина ВладимировнаМастер (1961) 11 лет назад
Да жаловалась старшему судебному приставу. реакции ноль отписку какую то написали . никакого ответа не дали по существу. в общей сложности по каждому факту их бездействия за 5 месяцев подала 23 жалобы.
Наира Григорьян Мыслитель (5367) 11 лет назад
Действия судебных приставов-исполнителей можно обжаловать как в судебном порядке, так и в порядке подчиненности. Советую в порядке подчиненности: сначала - жалоба подается на имя начальника ОСП - старшего судебного пристава. Если ответ не последует или Ваша жалоба будет признана начальником отдела суд. приставов необоснованной, то - руководителю территориального органа (в Москве - это руководитель УФССП по Москве - главный судебный пристав Москвы) .
Жалоба в порядке подчиненности пишется в произвольной форме. Я обращалась. в УФССП Москвы неоднократно. Все жалобы удовлетворены. Квалификация сотрудников отдела по работе с обращениями граждан находится на должном уровне. Разбираются тщательно.
Советую прочитать Федеральный закон РФ "Об исполнительном производстве".
Желаю удачи.
Наира ГригорьянМыслитель (5367) 11 лет назад
Не пропустите сроки: 10 рабочих дней со дня, когда Вы узнали о нарушении. В законе "Об ИП" прочитаете подробнее.