как избавиться от тараканов есть детки отрава не подойдет

Ульяна Вострикова Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Оракул (88080) 11 лет назад
Народные средства избавления от тараканов

Расскажем вначале про очень эффективное средство, безвредное для человека и домашних животных, но которое потребует продолжительное время. Результат от него вы заметите спустя 3-4 недели, когда постоянно начнете находить в квартире трупы тараканов. В данном случае для борьбы с тараканами используют борную кислоту, от которой гибнут тараканы, и которая безвредна для человека и домашних животных. Приобрести борную кислоту можно в аптеке. Для приготовления смеси для борьбы с тараканами используют столовую ложку борной кислоты, яйцо и вареный в мундире картофель – все смешивают. И потом раскатывают из получившейся смеси небольшие шарики, которые придется разбросать по квартире, по углам, где часто встречаются тараканы.

Можно порошкообразную борную кислоту использовать немного и другими способом. Рассыпать ей места, близкие к источникам воды, чтобы тараканы перестали пить, да еще умирали от сильного для них яда. Также можно взять яичный сырой желток и перемешать его с борной кислотой, и потом раскатать небольшие шарики, которые расположить по квартире в разных местах, куда могут пойти тараканы.

Тараканы не любят запаха нашатырного спирта. Поэтому когда моете полы, то добавляйте в воду нашатырный спирт. В итоге тараканы убегут все к соседям. Правда, когда вы перестанете мыть полы с нашатырным спиртом, то тараканы снова вернутся к вам. Это говорит о том, что, как правило, если у вас завелись тараканы дома, то и у ваших соседей они тоже есть. А значит, что избавляться от тараканов следует не только вам, но и вашим соседям.

Тараканы очень любят пиво. И это можно использовать против них. Для этого на дно банки налить этого пенного напитка. А края банки наверху внутри смазать вазелином. И оставить эту банку с пивом на ночь в месте частого скопления тараканов. В итоге на утро вы увидите много тараканов, которые попались в вашу ловушку и застряли в банке.

Сильно сократить численность тараканов могут морозы. Для этого зимой в морозы, когда уходите на работу, открывайте окна. Правда, это немного рискованный способ – можете заморозить всю квартиру.

Также иногда питаться тараканами могут кошки. Но только едят они их не часто.
Остальные ответы
Black Просветленный (28362) 11 лет назад
деток травить не обязательно
Профиль удален пользователем Мыслитель (7581) 11 лет назад
деток к бабушке на пару дней и травить - больше никак. Ну если только попросить их уйти
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
Когда мои дети были маленькие, я ставила в местах скопления тараканов липкие домики.
Такие домики с липучкой, в центр кладется очень приятно пахнущая карамелью таблетка, тараканы туда вползают и прилипают намертво. Как наполняется - домик выбрасываешь.
А таблетка не ядовитая.
Помню маленькая дочка разглядывала и называла их мотыльки.)))))))))))))) )

Кстати, таким способом и вывела их. Теперь уже лет 10 как не появляются.
Chocolate Мудрец (12585) 11 лет назад
регент ...есть такая штука ...не токсична
Ирина Щанникова Знаток (466) 11 лет назад
У меня четверо детей, младшему год. Поверьте мне - за безопасность переживаю. Пробовала вытравить сама - не реально сделать это быстро и безопасно. Обращалась в несколько организаций - первый раз в Клоп-стоп - неудачно: приехал какой-то раздолбай. Через 2 месяца позвонили в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - у них все в порядке, рекомендую. 4 месяца без тараканов живем. Детей на время обработки в Сокольники вывели гулять. Ни кто не отравился.
татьяна бессараб Ученик (136) 8 лет назад
зорро гель и детям не опасно
Amir Stopnitskiy Ученик (207) 6 лет назад
Заводите ящерицу, через 10—14 дней тараканов не будет
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
только загерметизировать все подступы к вашей квартире, а после травить мелками, гелями, спреями, иначе будет мартышкин труд