Кому ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ по ЗАМЕНЕ и РЕМОНТУ ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ???

*Золото осени* Знаток (357), закрыт 11 лет назад
Кто же производитель газовой колонки? КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПО ЗАМЕНЕ И РЕМОНТУ??? ?

Купили год назад газовую колонку Аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой MASTER GAS. По документам обозначен г. Армавир Краснодарский край ооо Армавирский завод газовой аппаратуры. Зашла на сайт этого предприятия за дополнительной информацией и оказалось, что этот завод не выпускает Аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой MASTER GAS. Набрала в поисковике Аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой MASTER GAS и оказалось, что Газовая колонка Master gas (Мастер газ) Comfort (Комфорт) 12 производится на ООО «Армавирский завод газовой аппаратуры» по лицензии и под контролем Санкт-Петербургского завода «Газаппарат» .

КОМУ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПО ЗАМЕНЕ И РЕМОНТУ??? ?
Лучший ответ
Потребитель Оракул (58057) 11 лет назад
Тому, кому были уплачены деньги за товар, т. е. ПРОДАВЦУ

И, кстати, такого требования как "замена и ремонт" в законе нет. Зато есть отдельно замена, и отдельно ремонт - требование должно быть ОДНО

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Источник: читайте ст. 18, 19, 20(если ремонт) , 21(если замена) , 22(если возврат денег) , 23 ЗоЗПП
Остальные ответы
Василий Ванеев Мыслитель (6359) 11 лет назад
К продавцу, ближе и удобней.