УРА! Немцы ОПРОКИНУЛИ Эйнштейна! Фотон прошёл со скоростью выше СКОРОСТИ СВЕТА!

s.andr.aleks... Просветленный (30003), закрыт 16 лет назад
В немецкой лаборатории поставили эксперимент с двумя призмами, через которые пропускался пучок света. Неожиданно один фотон превысил скорость света и достиг точки назначения одновременно с фотонами прямого излучения.

Эксперимент успешно повторили в нескольких лабораториях мира!! !

Это прямое намёк на СУЩЕСТВОВАНИЯ НУЛЬ-ВРЕМЕНИ! Когда ОБЪЕКТ достигает точки назначения СРАЗУ ЖЕ, как только начинает к ней движение!! !

НАРОД! Что это значит?! !

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БЫСТРЫЕ ПЕРЕЛЁТЫ ПО ВСЕЛЕННОЙ РОВНО ТАК - КАК В ФИЛЬМЕ "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ" ИЛИ БЫСТРЕЕ - АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫ!! !

К слову, напомню недавнее открытие телескопом Хаббл галактики летящей со скоростью выше скорости света.. .

За это, считаю, надо выпить! УСТРАНЕНО МОЩНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ В ФИЗИКЕ!

ОТКРЫТЫ КРУТЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!! ! =))))))
Дополнен 16 лет назад
Господа "сторонники теории Эйнштейна" не пишите здесь, как вы "расстроены", а лучше сразу - к Радио России (достаточно серьёзному СМИ) и к NEWSru.com! :)))
Дополнен 16 лет назад
"gato gato", насколько я помню статью, посвящённую галактике, летящей со скоростью выше скорости света, там речь шла именно об относительной скорости. А в теории относительности, если я правильно понимаю, это исключено. Не может быть скорость выше значения C.

Но она выше...

*Ну что за глупости игры слов в ваших доводах, неужели нечем уже крыть?! РЕЧЬ ШЛА ИМЕННО О ТЕЛЕСКОПЕ имени Хаббла!*
Дополнен 16 лет назад
Нет! Ну меня как искренне честного в интересе ко всему новому человека достали и удивляют прокисшие в собственном догматизме знатоки! Чего вы так встали "на дыбы"?

Вот есть данные, которые противоречат вашим ВЧЕРАШНИМ знаниям! ЗАЧЕМ СКВЕРНОСЛОВИТЬ? Не вам же эти данные по полочкам разбирать! Есть люди поумнее, которым за это заплатят... )))
Лучший ответ
Q W E R T Y W E R T Мыслитель (6750) 16 лет назад
Ура! Ну, за НУЛЬ-ТРАНСПОРТИРОВКУ! (голосом Булдакова)
Остальные ответы
Виталиус Мастер (1102) 16 лет назад
Рано или поздно это должно было случиться. Все-таки, я полагаю, 21 век должен быть прогрессивней 20го. Хотя будет очень сложно. Потому что неизученного все равно осталось безумно много!
Майк Мастер (1311) 16 лет назад
Ну ладно, уговорил, чёрт языкастый! Где записывают в астронавты? Я согласна.
Светлана Мишланова Мудрец (13299) 16 лет назад
Ученые превзошли скорость света - теория относительности под вопросом
Превзойти скорость света и опытным путем подтвердить существование зон «нулевого времени» удалось ученым из германского университета города Кобленц. Во время опытов они зафиксировали движение фотона, скорость которого превышала скорость света. Об этом сообщает британский научный журнал New Scientist.
Тем самым, по словам издания, поставлены под сомнение основы теории относительности Альберта Эйнштейна, которая дает современное физическое описание основ нашего мироздания. Теория гласит, что скорость света является абсолютной и не может быть превышена.
Однако профессорам Гюнтеру Нимцу и Альфонсу Стальхофену удалось экспериментальным путем получить и изучить известный в современной теоретической физике «эффект туннеля». Согласно существующей теории, в подобных туннелях существует «нулевое время».
Открытие было сделано в ходе опытов по прохождению света через две находящиеся на расстоянии метра друг от друга зеркальные призмы. При этом фотон, пересекающий созданный туннель, достигал конечной точки одновременно со светом, отраженным одной из граней призмы, хотя он проходил значительно большую дистанцию.
Как заявил в прямом эфире радиостанции BBC профессор Стальхофен, эти опыты уже повторены в других ведущих мировых лабораториях, и учеными получены аналогичные результаты. «Мы столкнулись с парадоксальным физическим явлением, когда можно оказаться в конечной точке пути, еще и не начиная движения», - отметил ученый.
Этот феномен подтверждает ряд предположений квантовой физики относительно пространственно-временных форм, которые существовали до так называемого «большого взрыва» - мгновенного развертывания нашей вселенной.
Альфонс Стальхофен также считает, что проведенные эксперименты подтверждают существование иных физических законов, нежели те, что составляют основу современной физики. «В физике Эйнштейна причина вызывает следствие, в нашем случае изменена причина, которая ведет к совершенно новым и парадоксальным последствиям»,- заявил немецкий ученый.

© Новости NEWSru.com 2000-2007
Jax Гений (95644) 16 лет назад
А ссылочки на abstract из научного журнала не будет? Или самой статьи. Просто для интереса.
Александр Юг Просветленный (36195) 16 лет назад
Благодарю за хорошие новости! Сложно но можно представить что может начатьс я в ближайших перспективах!
petr kurow Просветленный (29138) 16 лет назад
Замечательно,но это не оправергает Энштейна-чего вы так радуетесь.
Тигр Амура Мастер (1255) 16 лет назад
Ну значит выпьем за это! Наливай!
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Да здравствуют физики без границ и национальных различий!
OFF Гуру (4895) 16 лет назад
Круто. Я рад за человечество.
------- ----- Просветленный (29318) 16 лет назад
)попахивает новыми открытиями) )
Да согласен можно и выпить)))
Александр®™ Гуру (3675) 16 лет назад
ну вот я тож за это выпью
N N Просветленный (26847) 16 лет назад
Это типичная газетная УТКА, на сайте NEWSru.com, дается ссылка на британский научный журнал New Scientist, однако на сайте этого журнала такого сообщения нет. Далее: "Как заявил в прямом эфире радиостанции BBC профессор Стальхофен...." - на сайте ВВС, такого сообщения тоже нет!
ну не первое же апреля сегодня , побойтесь бога!
(а повод выпить, можно найти и более простой :-)))
Soaring Hawk Мыслитель (6112) 16 лет назад
знаменитое уравнение Эйнштейна Е = mc^2 (где Е - энергия, m масса, а с - скорость света) , и закон, согласно которому ничто не может двигаться быстрее света. В силу эквивалентности массы и энергии энергия, которой обладает движущийся объект, должна теперь добавляться к его массе. Другими словами, чем больше энергия, тем труднее увеличить скорость. Правда, этот эффект существенен лишь при скоростях, близких к скорости света. Если, например, скорость какого-нибудь объекта составляет 10% скорости света, то его масса лишь на 0,5% больше нормальной, тогда как при скорости, равной 90% скорости света, масса уже в 2 раза превышает нормальную. По мере того как скорость объекта приближается к скорости света, масса растет все быстрее, так что для дальнейшего ускорения требуется все больше и больше энергии. На самом деле скорость объекта никогда не может достичь скорости света, так как тогда его масса стала бы бесконечно большой, а поскольку масса эквивалентна энергии, для достижения такой скорости потребовалась бы бесконечно большая энергия. Таким образом, любой нормальный объект в силу принципа относительности навсегда обречен двигаться со скоростью, не превышающей скорости света. Только свет и другие волны, не обладающие "собственной" массой, могут двигаться со скоростью света.
a фотоны (свет) не обладают "собственной" масссой.
Общая теория относительности предсказывает, что при движении тяжелых объектов должны излучаться гравитационные волны, которые представляют собой пульсации кривизны пространства, распространяющиеся со скоростью света. Излучаемые при любом движении гравитационные волны будут уносить энергию системы. (Это напоминает поведение брошенного в воду поплавка, который сначала то уходит под воду, то выныривает на поверхность, но, поскольку волны уносят его энергию, в конце концов застывает в неподвижном стационарном состоянии) .
гравитационные волны распространяются Гравитонами. когда мы научимся управлять гравитацией и создавать такие материалы, которые будут выдерживать ЖУТКИЕ НЕВООБРАЗИМЫЕ энергии, тогда станут доступны и световые и сверхсветовые скорости, для замкнутой системы в которой будет предусмотренно пилотское кресло и холодильник что бы пожрать.
Если бы существовала частица, энергия которой превышала бы планковское значение - десять миллионов миллионов миллионов (единица с девятнадцатью нулями) гигаэлектронвольт, - то ее масса была бы столь сильно сжата, что частица выдавилась бы из Вселенной, образовав черную дыру и тогда наша "система" с креслом и холодильником спокйно будет себя чувствовать при таких энергиях и "провалится" сквозь пространство со световой или сверхсветовой скоростью к другому краю Вселенной или в прошлое или будущее.
(Они пропускали микроволновые фотоны, частицы света, между двумя призмами - это как раз и есть волновая квантовая механика) они скорее всего словили "посторонний фотон" который отразился от очков ученого..
Источник: пилот звездолета Хан Соло - "millenium Falcon"
anter din Гуру (4150) 16 лет назад
очередная псевдонаучная хрень
EW8RU Мастер (1163) 16 лет назад
Но это не отвергает Альберта Ивановича
DarkClaw Профи (785) 16 лет назад
То, что Теория Относительности неверна сейчас предполагают многие учёные, но то, что кто-то смог поймать такой скоростной фотон не значит, что мы завтра полетим в соседнюю галактику.
Откуда такой переполох? Может и вправду утка или ошибка в эксперименте.
...
"...ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БЫСТРЫЕ ПЕРЕЛЁТЫ ПО ВСЕЛЕННОЙ РОВНО ТАК - КАК В ФИЛЬМЕ "ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ" ИЛИ БЫСТРЕЕ - АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫ!!!. " - подождите пока с гиперпрыжками. Об этом точно пока рано говорить.. . очень рано!
...
Хотя если всё таки докажут, что ТО ошибочна - я не просто выпью, а в запой уйду...
Artem Puchkov Гуру (2606) 16 лет назад
PPZ....uvizhu li 9 kak korabli budut motats9 po vselennoi? ..ppz
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
"Галактика летящая со скоростью большей чем скорость света" - это не противоречит товарищу Эйнштейну, так как старик говорил об объектах двигающихся ЧЕРЕЗ пространство, упомянутая же галлактика двигается ВМЕСТЕ С пространством, согласно модели расширяющейся вселенной, галактики и др объекты удаляются друг от друга со скоростью пропорциональной растоянию, уже отсюда легко сделать вывод что некоторые галлактики, а не одна, удаляются от нас со скоростью болшей скорости света. кстати о Хаббле, он действительно сделал это открытие, но не недавно, а примерно сразу за открытием Эйнштейном теории относительности, и здесь нужно говорить не о телескопе а о человеке, фамилия у него такая:) а телескоп штука глупая, кроме того, галактику удаляющуюся от нас со скоростью большей скорости света нельзя увидеть по определению, даже в именитый телескоп:)
(_К()ренЬ_ВсЕx_3()Л_) Гуру (3118) 16 лет назад
Как здорово!!! Разумеется, надо выпить.