Как получить права администратора в Windows 7?(Ultimate)

Тёма Знаток (283), на голосовании 11 лет назад
Дело такое... Зашёл я как-то на сайт "ССыщик ВКонтакте".Конечно я знал, что это лохотронский сайт хакеров, но ришил пошутить.. . вместо мэйла отправил: "Вы все лохи! ",нажал далее и вместо нормального номера ввёл +79000000010.Зашёл ВКонтакте и.. . мне предлагают ввести СМС разблокировать аккаунт, а на Однокашниках вообще пишет, дабы сайт заблокирован т. д т. п.
Прочитал, что всего навсего нужно редактировать файл hosts.Но не тут то было... нужны права администратора... хотя я единственный пользователь компа- и я же администратор... Ни какие программы мне не помогли отредактировать этот файл... Вопрос такой: как получить права администратора и со спокойной душой отредактировать файл hosts???
Голосование за лучший ответ
Алексей Пархомей Мастер (1787) 11 лет назад
в свойствах файла смотри. ))) Но вообще то это все очень похоже на простые троянцы. тебя просто банально разводят
Кандибобер Просветленный (21037) 11 лет назад
В учётных записях включить учётку администратора, не забыв задать пароль. Зайти под ней, и делать всё что нужно.
Андрей Погорелов Профи (542) 11 лет назад
Зайди в панель управления учетные записи пользователей создать нового выбираеш админ и у тебя права админа на руках
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 11 лет назад
Учетная запись, создаваемая при установке Win 7, хоть и считается администраторской, на самом деле полностью таковой не является (видимо, это своего рода защита от дурака) . Администраторскую учетку с полными правами надо активировать вручную.
Сделать это можно следующими способами (кому как удобнее) :
1. Набрать в командной строке: net user Administrator /active:yes (для английской версии ОС) или net user Администратор /active:yes (для русской) .
2. Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные
пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить учетную запись» .
SerGij Гуру (2628) 11 лет назад
шутник ты однако ...зайди в безопасном режиме (до загрузки F8) и за одно ищи ту заразу что отредактировала и изменила атрибуты файла