с помощью какой программы можно узнать...

Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350), закрыт 9 лет назад
Мне презентовали б/у ноутбук. Так он вроде работает более-менее нормально, но почти постоянно помаргивает светодиод, сигнализирующий обращение к жесткому диску.
С помощью какой программы можно узнать, что именно (программа или процесс) постоянно обращается к жесткому диску?
Вирусов вроде не должно быть, антивирусник стоит Микрософт Секурити Ессентиалс.
Лучший ответ
Андрей Оракул (58847) 11 лет назад
это нормально, не обращай внимание, а вот антивирус советовал бы установить другой.
Остальные ответы
TekanDeroga Профи (921) 11 лет назад
ProcessMonitor
Алексей ПолубоярцевИскусственный Интеллект (173350) 11 лет назад
наверное хорошая программа, вот только я английского языка не понимаю, а она вся на английском.
И показывает ли она что именно (программа или процесс) постоянно обращается к жесткому диску.
Из скриншотов на http://www.softportal.com/software-17885-process-monitor.html этого не понял.
TekanDeroga Профи (921) на самом деле та всё очень даже просто) Я лично тоже не учил аглецкий, но на уровне общения с компьютером мне хватает... А в остальном - всё тама расписано очень даже просто. И посмотреть что и как жрёт - не составит труда... НО... Скорее всего дело именно в самом харде и его контроллере, так как на старых ноутах/компах это явление абсолютно нормальное.
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 11 лет назад
anvir.net полный контроль процессов и загрузки