Вопрос при ВСД. Товарищи, у кого вегето-сосудистая дистония, как вы живете с этим диагнозом?

Ирина Орлова Ученик (5), закрыт 11 лет назад
Принимаете ли какие-нибудь препараты? Может витаминные комплексы? Всем спасибо
Лучший ответ
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Витаминные комплексы не помогают от неврозов, которые, как правило, скрываются за липовым диагнозом для лохов - ВСД.

История ВСД

Структура ВСД

Ведение пациента

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Невролог Не умеет лечить Неврозы. Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.

Источник: работаю врачом-психотерапевтом, http://www.youtube.com/watch?v=fYN8VIDit_E
Остальные ответы
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 11 лет назад
здоровый образ жизни, высыпаться, ежедневно зарядка, пью риалам, но это не обязательно
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607073) 11 лет назад
Не лечится, но никто от этого не умирал. Хотя жизнь отравляет. Сейчас головные боли усилились, комплекс лекарств назначили. Но если я с начала года 6 книг издала, из них одна - моя, то кричать, что я ах, какая больная, несерьезно.