Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос при ВСД. Товарищи, у кого вегето-сосудистая дистония, как вы живете с этим диагнозом?

Ирина Орлова Ученик (5), закрыт 1 год назад
Принимаете ли какие-нибудь препараты? Может витаминные комплексы? Всем спасибо
Лучший ответ
Александр Проказов Мудрец (15588) 1 год назад
Витаминные комплексы не помогают от неврозов, которые, как правило, скрываются за липовым диагнозом для лохов - ВСД.

История ВСД

Структура ВСД

Ведение пациента

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Невролог Не умеет лечить Неврозы. Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.

Источник: работаю врачом-психотерапевтом, http://www.youtube.com/watch?v=fYN8VIDit_E
Остальные ответы
Галина Китча Оракул (63741) 1 год назад
здоровый образ жизни, высыпаться, ежедневно зарядка, пью риалам, но это не обязательно
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (157837) 1 год назад
Главное, не зацикливаться на этом.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (248997) 1 год назад
Не лечится, но никто от этого не умирал. Хотя жизнь отравляет. Сейчас головные боли усилились, комплекс лекарств назначили. Но если я с начала года 6 книг издала, из них одна - моя, то кричать, что я ах, какая больная, несерьезно.
Также спрашивают:
Можно ли диакарб и аспаркам расворять с соком? По другому ребенок (1,5 лет) никак не принимает. Уж очень они горькие. Спасибо