SSD или HDD SATA3

Антон К* Мудрец (14814), закрыт 11 лет назад
Будет ли существенна заметна разница между ними? (кроме цены)
И какова средняя продолжительность исправной жизни активного пользования того и другого дисков.
Лучший ответ
Lisik Оракул (52191) 11 лет назад
не ОДИН жёский диск не может даже до SATA-2 по скорости добрать
(хотя райд масив может добрать эту скорость (300мб\с) )
.
на SATA-3 есть смысал ТОЛЬКО С SSD-"дисками"
И ТО! не все могут даже 200мб взять на запись (в среднем скорость записи 90мб на диске с даными ! )
на SSD скорость растёт вместе с обёмом диска! это важно !
на диска в 64МБ ты НЕ когда не получишь нормальную скорость ...хотя она всё равно будет больше чем на обычном винте

....
хотя сата 3 сливает винту который подключен по PCI-E
.
_______
срок жизни ..это как повезёт
(сейчас железки делают фиговые .на всём экономят + плотность записи расёт от сюда снижение надёжности)

в средним винт пофиг какой живёт 1-2 года (из новых)
если знаешь свои права то без проблем заменят на новый :) если умрёт
Остальные ответы
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 11 лет назад
ты шутишь?
Разница большая, у ссд от 300 до 500мб сек скорость записи, а так обычные харды живуче ссд, да и гарантия хватает 5 лет
LisikОракул (52191) 11 лет назад
тебя обманули
скорость записи SSD от 60 бм\с ..а вот чтения от 180мб про 500мб это скорсоть интерфейса
реальная скорость на SSD намного скормнее ..особено если на нём уже есть данные
это тебя обманули. скорость вертекс 4 - Sequential Read : 469.582 MB/s Sequential Write : 390.677 MB/s Random Read 512KB : 335.558 MB/s Random Write 512KB : 403.702 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 29.987 MB/s [ 7321.1 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 89.551 MB/s [ 21863.0 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 357.476 MB/s [ 87274.4 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 320.679 MB/s [ 78290.8 IOPS]
2 718281828459045235 Гуру (3055) 11 лет назад
1. да будет
2. фиг знает, отношусь к дискам как к расходникам
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220745) 11 лет назад
конечно SSD SATA3, винда грузиться будет мгновенно, и приложения будут так же работать, у SSD продолжительность жизни меньше чем у HDD, но на твой век хватит
LisikОракул (52191) 11 лет назад
нечего подобного ! тебя маркетологи развели на цифры
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220745) я на SSD уже год, все летает и умирать не собирается и потом, ты о каких цифрах?
ЛучшаяИскусственный Интеллект (177787) 11 лет назад
если ссд на "твой век" хватит и уже год, все летает и умирать не собирается, то с чего ты взял , что у у SSD продолжительность жизни меньше чем у HDD?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220745) действительно... с чего я взял, да не с чего, так говорят их производители, а я повторяю
Mr. Anderson Просветленный (27622) 11 лет назад
ssd пока ещё рано. . глючные ненадёжные и дорогие. . хдд раньше сам выкинешь чем он сломается (если не брак и не бить)
₪۞xǝlɐ۞₪Искусственный Интеллект (220745) 11 лет назад
у меня уже год работает как часы, ставил от intel, они самые надежные
Lisik Оракул (52191) не путай то что год назад было (тех процес) и то что сейчас новые диски по надёжности намного хуже..хотя по обёму и цене они дешевле значительно
2 718281828459045235Гуру (3055) 11 лет назад
у меня на рабочем компе ssd живет уже год как основной диск.
не глючит, работает, да и стоил не так дорого

что я делаю не так?
Anton Shvager Ученик (238) 11 лет назад
ССД поживёт полтора-два года, правда всё это время будет радовать своей шустростью, параллельно печаля малым объёмом. Бери и то и другое) , ссд под винду и проги выделяй, на другой файловая помойка.
Владимир Юркин Гуру (2803) 11 лет назад
Под систему бери SSD,лет 10 прослужит, может больше.
LisikОракул (52191) 11 лет назад
угу 10 лет это если его не включать
реальный срок жизни SSD-1 год ..хотя не жалко есть гарантия :)
Владимир Юркин Гуру (2803) Реальный срок SSD 10 лет минимум.Какой идиот бы давал на него 5 лет гарантии.
a s Мыслитель (6983) 11 лет назад
разница не существенна, тут скорее надо смотреть на скорость вращения шпинделя, количество дисков в пакете, а не на интерфейс сата.
а время жизни такое, что оба устройства состарятся морально быстрее, чем физически.
И для долговременного хранения информации магнитные носители предпочтительней, нежели флеш память.
Максим Мыслитель (6427) 11 лет назад
я отлично знаю что такое HDD и SSD
разница конечно есть и существенная SSD гораздо шустрее его берут обычно под систему но как вы написали продолжительность исправной жизни выше у HDD у меня на рабочем компе стоит SSD и HDD а дома 2 HDD и я не капли не жалею и SSD не собираюсь брать даже если бы он стоил также как и HDD

в общем решать вам разъяснено вроде всё ясно. решать вам
LisikОракул (52191) 11 лет назад
какой SSD и его ёмкость ?
Максим Мыслитель (6427) SSD 120 Gb Intel Original SATA 3 Серия — Intel 510
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 11 лет назад
ссд в разы быстрей, по продолжительности жизни-если им с пониманием дела пользоваться, то хватит дольше, чем хдд. у ссд всего 2 минуса: цена за гигабайт и невозможность восстановления инфы при отказе.
Источник: ку!