в чем разница массы и веса авто?

@sem@ Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 7 лет назад
Масса и вес имеют абсолютно разные значения. Масса — это величина, показывающая количество того или иного вещества в физическом теле и, измеряющаяся, например, в граммах, килограммах, а вес — это сила с которой тело воздействует на опуру на которой оно находится. Разница между весом и массой Масса — фундаментальная физическая величина, определяющая количество вещества и инертные свойства тела. Вес — это сила, с которой предмет давит на опору, которая зависит от гравитации. Например, масса человека на разных планетах остается той же, а вес меняется в зависимости от силы тяжести. Различные единицы измерения, масса в килограммах, вес в ньютонах.
Остальные ответы
Ринафнуров Гуру (3683) 11 лет назад
Масса считается в килограммах, центнерах, тоннах. Вес считается в ньютонах
Раста Знаток (364) 11 лет назад
масса это чисто сколкьо весит в кг. а масса - это если на скорости то умножается на ускорение измеряется в Нм вроде бы) насколько помнится с курса физики..
Иваныч Просветленный (25011) 11 лет назад
Вес легче массы.. . На целых две буквы...
XRAM09 Просветленный (24225) 11 лет назад
Я положил тебе руку на плечо, чувствуешь? Это вес. Я двинул тебе в ухо. Это масса.
Андрей Просветленный (31906) 11 лет назад
Разрешенная максимальная масса авто-это величина, установленная заводом изготовителем. Здесь учитывается тех. характеристики машины, пассажировместимость, емкость топливного бака и т. п. А вот фактическая масса (вес) автомобиля-это то, сколько Ваш автомобиль весит в данный момент времени. Из этого получается, что, в большинстве случаев, фактическая масса автомобиля меньше, чем разрешенная масса автомобиля. Если же превысить разрешенную массу автомобиля (например перегрузить или везти большее количество людей) , то за это предусмотрен штраф до 5000 руб на водителя или лишение водителя права управления до 6-и месяцев.