Что вы думаете о французком иностранном легионе?

Алексей Викторович Профи (680), закрыт 11 лет назад
стоит туда пробовать пробиваться? Есть ли какието сайты с информацией для желающих туда попасть?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Поступление

Первое, что нужно сделать, это любым макаром добраться до Франции — в турпоездке, например. Потом приходишь на призывной пункт легиона, которых много по всей стране, но вот адрес парижского:

Fort De Nogent
94120 Fontenay-Sous-Bois

Садишься на метро в Париже, едешь до станции Chateau de Vincennes, оттуда на такси по данному адресу.

Требования к кандидатам такие:

— возраст от 17 до 40 лет;
— мужской пол;
— паспорт;
— хорошее зрение и физическая форма.
Проходишь первичный медосмотр от одного до четырех дней, и если ничего не найдут, то перевозят тебя в штаб-квартиру легиона под Марселем, где в течение четырех–восьми дней проводят полный медосмотр, тест на умственное развитие, проверку физподготовки. Все это время обеспечивают всем бесплатно и дают карманные деньги.

Примерные требования на физическую подготовку:

— 30 отжиманий;
— 50 приседаний;
— влезть по шестиметровому канату без использования ног;
— пробежать 2800 метров за 12 минут.
Если успешно проходишь все тесты и по конкурсу, тебе предлагают подписать контракт на пять лет. Если не взяли, то провожают до КПП, и свободен.

Зачисление
В легион зачисляются мужчины с 17 до 40 лет, годные к строевой службе по здоровью. Для кандидатов моложе 17 лет требуется специальное разрешение родителей или опекунов. Знание французского языка необязательно - выучишь, пока будешь служить.

Первый контракт заключается на 5 лет. Доброволец должен приехать во Францию и придти на пункт записи. Никакой помощи в покупке билетов и оформлении визы Иностранный легион тем, кто хочет в нем служить, не оказывает.

После успешного прохождения предварительного медицинского осмотра, кандидата отправляют в центр отбора Headquarter - это в Aubagne, в 15 километрах от Marseille. Там кандидата ждут полное медицинское обследование и тесты - IQ, психологические и на физическую пригодность.

Если все в порядке, с кандидатом подписывают контракт на 5 лет. В контракте сказано, что в течение этого срока вы готовы служить в каких угодно условиях и при каких угодно обстоятельствах там, куда вас пошлют.

Если кандидат не прошел тесты, ему говорят "нет" - и он может идти куда угодно, и сам думать о том, на какие деньги возвращаться в ту страну, откуда он приехал.

Служба
Первые четыре месяца - подготовка и обучение. Потом молодой легионер направляется в Четвертый иностранный полк, расположенный в Castelnaudary. Продвижение по службе и присвоение званий зависит от физических возможностей легионера, его IQ и способности руководить людьми.

После трех лет службы - в случае, если к легионеру не было никаких претензий, и у него на руках сертификат о том, что он служил удовлетворительно, - легионер имеет право подать документы на получение французского гражданства. Дадут ли его ему - это еще вопрос, но право требовать рассмотрения своей кандидатуры в качестве постоянного жителя Франции остается у него на 10 лет.
ункты набора в иностранный легион на территории Франции

Fort de Nogent (рядомсПарижем)
94120 Fontenay-Sous Bois

La Citadelle: 59000 Lille;

Quartier Lecourbe: Rue d'Ostende, 67000 Strasbourg;

Quartier Colbert :32 bis, avenue de la Paix, 51000 Reims;

Quartier Aboville: 86000 Poitiers

Quartier Desgrees-du-Lou: rue Gambetta, 44000 Nantes Armees;

Quartier de-Lattre-de-Tassigny: 57000 Metz;

Caserne Mangin:8, rue Francois-Rabelais, 66020 Perpignan; rue du Colonel-Trupel, 76038 Rouen Cedex; 66, avenue du Drapeau, 21000 Dijon;

La Malmousque: Сhemin du Genie, 13007, Marseille;

Quartier Vienot: 13400 Aubagne; 18, Quai de Lesseps, 64100 Bayonne; 260, rue Pelleport, 33000 Bordeaus;

Quartier General Frere: 69007 Lyon;

Caserne Filley: rue Sincaire, 06300 Nice;

Caserne Perignon: avenue Camille Pujol, 31000 Toulouse
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 11 лет назад
Служба

Первые четыре месяца проходишь курс молодого бойца, после чего тебя распределяют в войска в соответствии с твоими способностями и нуждами легиона. Начинаешь рядовым, в звании повышают по мере проявления себя и освобождения должностей, как и везде. На прапорщика можно начинать учиться к концу срока первого контракта.

По окончании первого пятилетнего контракта можешь уволиться или продлить его на полгода, три или пять, потом еще, и так пока не достигнешь общего срока службы в пятнадцать лет. Как и в советской армии, где некоторые тянут больше двадцати пяти, в легионе можно служить и дальше, если тебя хотят оставить, и если звание уже имеешь повыше.

После четырех лет службы предоставляется возможность подавать на французское гражданство. Если хочешь сохранить родной паспорт, то после увольнения можно получить ПМЖ во Франции, оно обычно дается на десять лет с последующим продлением.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Бабки Бесплатно обеспечивают одеждой, едой, местом для проживания и медицинским обслуживанием. Зарплата зависит от звания, квалификации, срока службы. В дополнение к зарплате выплачиваются премии в зависимости от выполняемого задания. Примеры месячной зарплаты в евро: рядовой — 1006; ефрейтор — 1219; младший сержант — 1372; сержант — 1524; сержант, с прыжковыми — 1800; прапорщик, с боевыми и заграничными — 4345. Зарплата выдается наличностью ежемесячно. Ее можно положить на свой счет в легионе или переправить домой. Налоги не взимаются бухгалтерией, но их надо самому заплатить при увольнении со службы.
Остальные ответы
Неизвестно Ученик (201) 11 лет назад
Профессиональные криминальщики! Взял большой кредит и туда, в легион, тогда стоит.
Матвей Микроскопов Гуру (3345) 11 лет назад
Знакомый пробовал там служить, но потом вернулся в ВС РФ и командовал батальоном в 201й МСД. Не хвалил, но и не ругал. Система достаточно жёсткая (например, придётся бросать курить) . Денег особых там не заработаешь. Главный стимул - французское гражданство и пенсия.
Виктория Горская Мудрец (16143) 11 лет назад
Почитай часть третью вот этой статьи уголовного кодекса и не парься

Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях —
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, —
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях —
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание.
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Vincent Kremnev Знаток (457) 11 лет назад
1.Скажу честно. На видео всё так слоожно и пипец как невыносимо, но на самом деле это всё временно и к этому привыкаешь.
2.Про УК РФ о наёмничество, тебе может попасть только если тебя в плен возьмут или типо того, жёстко с этим вроде на Украине и ещё паре стран где служба в армиях др. стран считается изменой. А так ничего это не страшно.
3.Про сайты. Нормальных сайтов хрен найдёшь, скажу лишь адрес единственного на сей день более менее на мой взгляд нормального, только он на французском языке. legion-etrangere.com.
4.Не думайте что попасть туда прямо так сложно, честно говоря после 1года службы в армии РФ уже вы спокойна подойдёте по физ. требованиям более-менее.
5.Стоит ли идти? Вот это решайте сами. Гражданство можно получить и профессию и деньжат заработать.
6.Скажу про язык, это не очень важно, но было бы очень хорошо его знать ибо по службе поможет и быстрее капрала можно получить, да и + это будет на отборе большой.
7.В целом как вы спрашивали о легионе мнение наше, так вот как не крутите это просто хорошо обученное подразделение наёмников созданное для того чтоб не жертвовать французской кровью.
Там в отличие от армии РФ нет такой дедовщины, но есть "грязные" люди это да.
В целом пробиваться туда можно главное до Франции добраться) А 5лет это что? Они пролетят незаметно.
Выбор за вами.