Образец заявления, чтоб оставили воспитателя!

***Вилена*** Мыслитель (7864), закрыт 11 лет назад
Ситуация такая! Есть семейная пара, то ссорятся, то мирится, устанавливают отцовство, истерики устраивают в группе из-за ребенка (ты не отец и тому подобное) , матерились прямо при детях! Тут теперь у них опять, тишь да божья благодать! Но теперь отец ни хочет заходить в группу ( видимо стесняется) . и ребенка забирает с улицы. Без подписи, в тихушку! Вчера вообще забрал её пока они все на улицу собирались, взял её на руки и ушел! Даже ни повернулся! естественно воспитателю это не нравится. Она отвечает за детей! Попросила ребенка перевести в таком случае в другую группу, раз отец ни хочет нормально всё делать. У мамаши началась просто истерика!! ! Воспитатель говорит, тогда я уйду! И написала заявление о переводе у другую группу! Мамаша орёт уходите, мы остаёмся! Но у нас самая лучшая воспитатель, мы не хотим ей терять, тем более у нас группа на выпуск! Последние месяцы остались! Как правильно составить заявление, что мы не хотим чтоб наша воспит-ль уходила? Может ещё в УДО отнести? Извините за сумбур, эмоции хлещут! И как написать, прям чтоб не убавить, не добавить? Мамаша кстати ещё зачем то грозится в прокуратуру пойти!
Лучший ответ
Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080) 11 лет назад
Собраться всем родителям обязательно, пойти к заведующей и решать этот вопрос. Пока. До УДО не надо доводить (успеется) . Поднимите все документы, все инструкции. Воспитатель полностью права, она должна сдать ребенка с рук на руки. И этим аппелируйте, что она выполняла свои обязанности. Тем более, что в саду есть инструкции, которые все работники подписывают. И получается, что за отлично выполненную работу ее вынудила уйти истеричная мамаша?? ?
У нас в одной группе решался вопрос об исключении ребенка по причине, что родители его не могут между собой договориться (подобная ситуация) , поскольку родителей ТОЖЕ ставят в курс, что ребенка забирают на глазах воспитателя, не хочешь этому следовать - до свидания!! ! Чем закончилось не знаю, я уволилась.
Дошкольное образование у нас не является обязательным, раз такие вопросы поднимаются, то все имеет место быть.
Как вариант напишите, что "в связи с выпускной группой, дабы не травмировать детей и осуществить грамотную подготовку к школе родители во главе с родительским комитетом убедительно просят не менять воспитателя ФИО. Педагогический профессионализм и выполняемые ею функциональные обязанности с точки зрения родителей, полностью отвечают всем требованиям педагогического и воспитательного процесса" Ну вот как-то так.
А про прокуратуру вообще мимо ушей пропустите, вот насчет мата при детях, если тем более Вы были свидетелями - это как раз повод пойти в прокуратуру. Даже напишите заявление про мат, блефуйте, такие скандалисты боятся не слов, а дел. Ругаться с ними бесполезно.
Ну блин, вот в каждом коллективе родителей есть такие гадины.. . Вчера со школьного собрания тоже пришла злая, ВСЕ мамаши как мамаши, но обязательно сволочь какая-то найдется...
Источник: Понесло Остапа...
***Вилена***Мыслитель (7864) 11 лет назад
Спасибо огромное!!!
Остальные ответы
_поганочка_ Гуру (2650) 11 лет назад
Какая чушь. Решите большинством голосов, что вы хотите. Проблем то...
***Вилена***Мыслитель (7864) 11 лет назад
Совсем ни чушь!!! Её скоро переведут на основании заявления! Стало быть на основании заявления надо вернуть!!! Не отвечайте раз не знаете!
Наталин Мыслитель (6154) 11 лет назад
А зачем образец-то, пишите в свободной форме, как здесь написали, даже пусть и с эмоциями. Прокуратура никак не будет вмешиваться в это дело, зря она пугает этим. Правда на вашей стороне, так что действуйте смелее.
Галина Островерхова Профи (512) 11 лет назад
Нужно собрать родительское собрание и привлечь к этому делу заведующую. Пусть при всех встанет и расскажет, какие к педагогу претензии. А все, кто против, пишут коллективное заявление на имя заведующей - просим оставить педагога, претензий не имеем.
***Вилена***Мыслитель (7864) 11 лет назад
Спасибо!
Елена Игумнова Профи (507) 7 лет назад
Как правильно составить заявление о том, чтобы оставит воспитательницу до конца выпуска д. сада
Софья Шебырева Ученик (97) 7 лет назад
Как писать грамотно директору заявление на воспитателей о том что они не выполняют свою пед. работу
Александр Ярунов Ученик (205) 6 лет назад
Вот образец письма. Писали мы так.

Директору ГБДОУ детский сад №

Уважаемая Елена Владимировна!
С большой просьбой, обращаемся к Вам родительский комитет и все родители детей младшей группы «Пчёлки».
В связи с переходом в среднюю группу в новом учебном 2017 -2018 году, все родители во главе с родительским комитетом убедительно просят Вас не менять воспитателей группы «Пчелка» Лобанову Любовь Александровну и Гаджиеву Зульфию Курбангаджиевну на других воспитателей, а так же не распределять наших детей по другим группам.
Мы неоднократно присутствовали на различных мероприятиях группы. Знаем, как наши воспитатели работают с детьми. Нас полностью устраивает профессиональная компетентность, навыки и возможности воспитателей группы «Пчёлки».
Любовь Александровна и Зульфия Курбангаджиевна проявляют заботу и любовь к детям. Дети очень привязались к воспитателям и полюбили их, а так же наши детки подружились друг с другом и каждый день с радостью ждут встречи.
Мы считаем, что при таких обстоятельствах смена воспитателей и отрыв детей друг от друга может вызвать у наших деток непредсказуемую реакцию, иначе говоря, травмировать их психику.
Многие родители спрашивали своих детей, хотят ли они, чтобы у них были другие воспитатели, все дети однозначно отвечали, что нет, других воспитателей не надо. И мы родители, так же ничего менять не хотим.
Елена Владимировна, мы очень просим Вас оставить всё, так как есть. Не разделяйте детей группы «Пчёлки» друг от друга и дайте возможность воспитателям Лобановой Л. А. и Гаджиевой З. К. вести наших детей до самого выпуска из стен Вашего замечательного дошкольного учреждения.
С надеждой на понимание и глубоким уважением к Вам,
Члены родительского комитета группы «Пчелки»:
_______________________________________ __________________
Ф. И. О члена родительского комитета подпись
_______________________________________ __________________
Ф. И. О члена родительского комитета подпись
Родители детей группы «Пчёлки»:
( в табличной форме по количеству детей, родители впишут свою Ф. И. О и поставят подпись)
Катерина Гонгало Ученик (112) 5 лет назад
у нас в группе случилась похожая ситуация тоже не совсем адекватная мама при детях в месте со своим новым мужем кричали на воспитателя, а также использовали мат. А потом обвенили воспитателя в ненадлежащем уходе за детьми. А началось все с того что воспитатель на родительском собрании поднял вопрос об исключении ее детей из группы за неадекватное поведение, которому мы не однократно были свидетелями. И теперь эта мама хочет написать в прокуратуру чтобы этого воспитателя уволили. Подскажите что нам делать?