проба манту

Юрий Знаток (302), на голосовании 11 лет назад
Скажите пожалуйста инфицирован ли человек туберкулезом с реакцией манту указанных на фото размеров? Или это аллергия на препарат? И вообще насколько достоверную информацию о туберкулезе дает проба Манту?
Голосование за лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 11 лет назад
Абсолютно недостоверную. Как и всякая проба и всякий анализ впрочем.
Инфицирован - абсолютно не означает, что заболеет. И неинфицированный может заболеть в одночасье. с туберкулезом все сложно. По Манту вряд ли можно что-то сказать.