Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как подчеркнуть наречие

Зулейхан Дулдаева Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139889) 11 лет назад
Подчеркиваются члены предложения, наречие может быть любым членом предложения.

Как подчеркнуть - это можно выяснить только из контекста.

В предложении наречие ОБЫЧНО (!) бывает обстоятельством и подчеркивается «азбукой морзе» (тире с точкой) , например:

Глянув на себя в зеркало, Николай Иванович (как? ) ОТЧАЯННО и ДИКО завыл.. .

А вот если в предложении встречается в таком виде:

яйцо (какое?) ВСМЯТКУ, бег НАПЕРЕГОНКИ, кофе ПО-ТУРЕЦКИ,

наречие выступает как несогласованное определениеи подчеркивается волнистой линией.

Она ЗАМУЖЕМ – сказуемое, подчеркивается двумя чертами.

На море ТИХО. Наречие – категория состояния, сказуемое (двумя чертами) .

Наше СЕГОДНЯ беспокоит многих. Здесь наречие - в значении существительного, это подлежащее, подчеркиваем одной чертой.

ЗАВТРА не будет похоже на СЕГОДНЯ. Здесь наречие «завтра» - в значении существительного, это подлежащее, подчеркиваем одной чертой, наречие «сегодня» - дополнение, подчеркивается пунктиром.
Остальные ответы
Леля Казанова Просветленный (40651) 11 лет назад
Где, когда, куда, откуда, почему, зачем и как? Подчеркиваем _ . _ . _ . _ .
Кнарик Оганнисян Ученик (115) 8 лет назад
пустыня-это желтое и галубое
Екатерина Романенко Ученик (101) 8 лет назад
Подчеркивается _. _. _. _. _. _. _. Пунктир с точкой
Kisa Miss Россия Знаток (396) 7 лет назад
Подчеркиваются члены предложения, наречие может быть любым членом предложения.

Как подчеркнуть - это можно выяснить только из контекста.

В предложении наречие ОБЫЧНО (!) бывает обстоятельством и подчеркивается «азбукой морзе» (тире с точкой) , например:

Глянув на себя в зеркало, Николай Иванович (как? ) ОТЧАЯННО и ДИКО завыл.. .

А вот если в предложении встречается в таком виде:

яйцо (какое?) ВСМЯТКУ, бег НАПЕРЕГОНКИ, кофе ПО-ТУРЕЦКИ,

наречие выступает как несогласованное определениеи подчеркивается волнистой линией.

Она ЗАМУЖЕМ – сказуемое, подчеркивается двумя чертами.

На море ТИХО. Наречие – категория состояния, сказуемое (двумя чертами) .

Наше СЕГОДНЯ беспокоит многих. Здесь наречие - в значении существительного, это подлежащее, подчеркиваем одной чертой.

ЗАВТРА не будет похоже на СЕГОДНЯ. Здесь наречие «завтра» - в значении существительного, это подлежащее, подчеркиваем одной чертой, наречие «сегодня» - дополнение, подчеркивается пунктиром.
Анастасия Фрикель Профи (570) 7 лет назад
Где, когда, куда, откуда, почему, зачем и как? Подчеркиваем _ . _ . _ . _ .
Никита Поленок Профи (710) 7 лет назад
90% случаях обстоятельство, а 10% случаях определение
никита долгих Профи (567) 7 лет назад
Подчеркиваются члены предложения, наречие может быть любым членом предложения.

Как подчеркнуть - это можно выяснить только из контекста.

В предложении наречие ОБЫЧНО (!) бывает обстоятельством и подчеркивается «азбукой морзе» (тире с точкой) , например:

Глянув на себя в зеркало, Николай Иванович (как? ) ОТЧАЯННО и ДИКО завыл.. .

А вот если в предложении встречается в таком виде:

яйцо (какое?) ВСМЯТКУ, бег НАПЕРЕГОНКИ, кофе ПО-ТУРЕЦКИ,

наречие выступает как несогласованное определениеи подчеркивается волнистой линией.

Она ЗАМУЖЕМ – сказуемое, подчеркивается двумя чертами.

На море ТИХО. Наречие – категория состояния, сказуемое (двумя чертами) .

Наше СЕГОДНЯ беспокоит многих. Здесь наречие - в значении существительного, это подлежащее, подчеркиваем одной чертой.

ЗАВТРА не будет похоже на СЕГОДНЯ. Здесь наречие «завтра» - в значении существительного, это подлежащее, подчеркиваем одной чертой, наречие «сегодня» - дополнение, подчеркивается пунктиром.
Рустам Хабибрахманов Знаток (330) 7 лет назад
это можно выяснить только из контекста
Вероника Манушкина Ученик (146) 6 лет назад
надо подчеркнуть пунктиром с точкой
Ольга Кондрашина (Виногорова) Знаток (252) 6 лет назад
Подчеркивается _. _. _. _. _. _. _. Пунктир с точкой.
Дудка Сергей Знаток (362) 5 лет назад
Наречия, стоящие в прямой зависимости от глагола-сказуемого – это разнообразные обстоятельства, которые легко найти, ставя к ним вопросы: как? когда? где? и прочие. Такие второстепенные члены предложения подчеркиваются пунктирно-точечной линией: – · – · – · – · –. Определим наречия в простых распространенных предложениях.

Вдалеке виднелась старенькая избушка. Найдите главные члены предложения: (что?) – избушка (подлежащие), она (что делала?) – виднелась (сказуемое). Ставьте вопрос – где? Вдалеке – обстоятельство места. Дальше работайте по такой же схеме, задавая нужный вопрос к предполагаемому наречию.
Переписывая изложение (как?) набело, обязательно проверьте знаки препинания. Набело – наречие, выраженное обстоятельством образа действия.
Меня позвали (когда?) завтра на девичник. Завтра – обстоятельство времени.
Ребята стали свидетелями (почему?) поневоле. Поневоле – обстоятельство причины.
Хозяйка нарочно прошла, отвернувшись, показывая, что она очень спешит. Прошла (зачем?) нарочно – обстоятельство цели.
Сделка оказалась (в какой мере?) крайне невыгодной. Крайне – обстоятельство степени.
Есть в русской грамматике слова, которые не обнаруживают признаки, а только на них показывают – это местоименные наречия-обстоятельства. Проанализируем несколько примеров, чтобы иметь понятие, что это за слова.
То здесь, то там в траве скакали ярко-зеленые кузнечики. Слова – здесь и там – указательные наречия.
Где-то (неопределенное наречие) куковала кукушка.
Как (вопросительное) сделать окрошку из кефира?
Никогда (отрицательное) не поджигай сухую траву в лесу.
Иногда в предложениях встречаются наречия, выраженные в форме определения, сказуемого, подлежащего.

Если в тексте имеется наречие, сочетающееся с существительным – это несогласованное определение, которое подчеркивается волнистой линией. К примеру: На завтрак дед сварил яйца (какие?) всмятку. Всмятку – наречие, выраженное определением.
В некоторых случаях наречие может быть сказуемым, тогда используйте для синтаксического указания две черты. – Школа стояла рядом с лесом. Стояла рядом – составное именное сказуемое, наречие “рядом” входит в его состав.
Очень редко, но случается, наречие переходит в разряд существительного, становится подлежащим и отмечается одной чертой. – Завтра лучше, чем вчера. Слово “завтра” – наречие, отвечающее на вопрос – когда? и принявшее форму существительного.