Сказка про старика Хоттабыча это советская сказка? Откуда он появился в сказке?

Александра Соколова Мыслитель (5575), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
квпрол вуи Знаток (253) 11 лет назад
«Стари́к Хотта́быч» — советская повесть-сказка Лазаря Лагина о приключениях юного пионера Вольки Костылькова и его друзей с джинном по имени Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, он же — старик Хоттабыч. в
Источник: Википедия
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 11 лет назад
Жил был такой международный террорист и очень нехороший человек Хаттаб.
И вот однажды родил он себе сына. . И дали сыну погоняло Старик (как революционеру Ульянову). .
Вот так он и появился. .