Помогите! По биологии, 8 класс! Тема: Организм человека. Клетка: её строение, химический состав и жизнедеятельность.

^^Your Dream^^ Знаток (427), на голосовании 11 лет назад
помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы: 1.Что происходит под действием ферментов?
2.Как называются постоянные части клетки, расположенные в цитоплазме, каждая из которых выполняет свои особые функции?
3.В чем заключена наследственная информация организма?
4.Где органические вещества подвергаются биологическому окислению?
5.У большой части всех клеток есть 3 главные составные части-это мембрана, ядро, и.... продолжить.
6.Каким образом реагируют на раздражение мышечные клетки?
7.Как осуществляется обмен веществ между клеткой и внешней средой?
Голосование за лучший ответ
Влад необязан Мыслитель (8184) 11 лет назад
Это не "помогите", - это "решите за меня". Все есть в параграфах учебника, есть поисковики. Даже если вам не нужна биология, то навык работы с информацией в мире нужен как воздух.
Анна Клочкова Ученик (152) 8 лет назад
Под действием ферментов происходит синтез и распад веществ в клетке.
2-органоиды
3-в генах
4-в митохондриях (я не уверена, но по-моему так)