Зависит ли скорость падения тела, в атмосфере, от массы тела?

Женя Путнин Ученик (40), закрыт 11 лет назад
Если бросить два шара совершенно идентичной формы, но масса одного из них будет больше, то упадут ли они с одной скоростью, или шар с более высокой массой будет падать быстрей? Все это должно происходить не в вакууме, а в атмосфере.
И объясните почему так.
Лучший ответ
Елена Михайлова Оракул (63342) 11 лет назад
Конечно, в атмосфере зависит! Это же аэродинамика. Более массивное тело будет падать быстрее. Из-за того, что сила сопротивления воздуха сравняется с весом тела гораздо позже, и на большей скорости. Так, что падение парашютистов лишь условно можно назвать свободным. Они падают равномерно и без ускорения. Им мешает ускоряться сила сопротивления воздуха.
Остальные ответы
Пут Ын Вон Оракул (67830) 11 лет назад
Нет, возьмите шары из свинца и пеноласта-парусность, разное сопротивление воздушной среде...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 11 лет назад
В атмосфере будет зависеть от плотности тела, а не массы. При одинаковой форме, конечно. В противном случае - от формы еще сильнее зависит.