Только меня не обсирайте, я уже локти грызу.. . Выписались из роддома с прищепкой на пупке, врачи в роддоме

about blank Оракул (58442), закрыт 11 лет назад
строго-настрого запретили обрабатывать пупок, пока он не отпадет. Сегодня пришла педиатр, сказала, что ей пупок не нравится и обработала его перекисью, а потом что-то там отковыряла, чтобы он стал чистым под прищепкой. Хотя я её предупредила, что в роддоме запретили это делать.
Вечером стала малышку купать, заметила, что пупок опять чем-то заплыл таким же, как было... После купания заметила на пупе кровь.... Сейчас вроде нет ничего такого, завтра позвоню в роддом, где рожала, спрошу совета.. . Но завтра же придёт ещё участковая медсестра на патронаж, и 100% попытается обработать пуп.. . Я не дам, конечно, и начнется конфликт.. .
Суть вопроса - расскажите про прищепку на пупе, может, кто обрабатывал по глупости.. . Может быть эта ситуация чем-то чревата?

В скорую звонить не отправляйте, поверьте, нужды нет во-первых, а во-вторых, я боюсь, что они возьмут и тоже обработают пуп чем-нибудь.
Дополнен 11 лет назад
Блядь, вот знала, что какая-нибудь ёбань вылезет с большим умом)) ) С той стороны ВРАЧ с запретом, с другой - тоже ВРАЧ с настойчивым желанием обработать)) ) Мой ум здесь при чём?
Лучший ответ
Hot Ice Гуру (3836) 11 лет назад
капец, вот страны разные и я читаю как каменый век
у нас всех отпускают домой с пришепками в идеале 7-14 дней и пупочек отвалится, каждый день нуно его промывать перекисью, настойкой календулы или зелёнкой. По вашему выбору что болешь подойдёт. Нам календула размягчала и пупок дольше отсыхал. Второй я промывала пупок перекисью-7 дней всё отлично.
Кровь пошла потомучто те выделения что наком=пились доктор убрала и образовалась микроранка.
Обрабатывать пупок надо каждые 3 часа или хотя бы утром и вечером.
А когда отпадает то там всё отлично и пару деньков ещё почистить и будет идеальнейший.
У меня две дочки с наикрасивейшеми пупочками.
Мыть ребёнка можно!!!! Можете в воду ромашку заварить и добавить или слабой морганцовки раствор.
Остальные ответы
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Ага, все обрабатывают по глупости, а ты до сепсиса доведешь от большого ума.
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 11 лет назад
обрабатывают уже когда ОТПАЛА прищепка, а тут не так.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) А если под прищепкой загноилось?
Ксения Просветленный (28641) 11 лет назад
Если уже отпал пупок, ранку надо обрабатывать.
about blankОракул (58442) 11 лет назад
не отпал, и я об этом ясно написала
Ксения Просветленный (28641) какая нахрен разница, ранка есть ранка
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120810) 11 лет назад
моим прищепку снимали в роддоме, а дома говорили зелёнкой мазать.
Ирина Мастер (1113) 11 лет назад
Обрабатывайте обязательно!!! Это же рассадник бактерий! Не слушайте ни кого! Мне например, в роддоме показали как обрабатывать! Я делала след. образом -капаешь перекисью на коричневые корочки под прищепкой там пошипит, потом аккуратно ваткой надо убрать остатки перекиси, и после этого ватной палочкой смазывала корочки вокруг прищепки. На кожу желательно не попадать. Т. о. прищепка отвалилась где то день на 9)Растите здоровенькими!)
Myrtille Искусственный Интеллект (111012) 11 лет назад
каждый день антисептиком обрабатывала
Умничка Профи (562) 11 лет назад
Обсирать Вас никто не собирается!!!! Странно, что с прищепкой домой выписали, Обычно с ней еще в роддоме расстаются. Короче КУПАТЬ ПОКА ПУП НЕ ЗАЖИВЕТ НЕЛЬЗЯ! Но по своему опыту перекисью и зеленкой нужно обрабатывать каждый день, когда прищепка отпадет!!!! Ирина Жуковская нормально тоже ответила!
Половинка сердцаМыслитель (5948) 11 лет назад
выписали с зажимом потому что сейчас из роддома,чуть ли не на 3 сутки выписывают.
Умничка Профи (562) Меня тоже выписали на четвертые сутки. Но пупки всем обрезают на 3 или 4 сутки.
ariafan13 ariafan13 Гуру (3323) 11 лет назад
нам в роддоме на третий день пеповинку с прищепкой педиатр обрезал) а мне оставалось только обрабатывать дома)
татьянка пак Профи (765) 11 лет назад
почему запретили обрабатывать пупок?? ? когда такое было? новорожденным НУЖНО обрабатывать его. это открытая рана! обрабатывайте дважды в день зеленкой. капайте прям на пупок. потом, когда отпадет пуповинка, аккуратно раздвигайте края и либо ватной палочкой промакивайте смоченной в зеленке или опять-таки капайте в пупок. зеленка будет и подсушивать ранку и обеззараживать от всяких нехороших "товарищей".
а заплывает скорее всего сукровичкой.
и я бы не стала пока что купать ребенка пока не заживет пупок все по той же причине, что это все-таки ранка на теле у которого еще нет иммунитета!!
Катрин Мудрец (11227) 11 лет назад
пока пупок не зажил ребенка не купают а только подмывают. это раз. во вторых пупок видимо начал гноиться и обрабатывать его нужно.
Регина Майер Мастер (1658) 11 лет назад
Дорогая, обработай пуп и все. Ничего плохого не будет если все будет стерильно. Успокойся, все будет хорошо. Ребенка если ничего не беспокоит и ладно. И все же мед персонал придет и сделает, как положено. У нас пуп отпал и он немного кровил. Все нам обработали. Удачи и не болейте!
КакХочуТакИживу Просветленный (20590) 11 лет назад
Прищепку обычно на третий день срезают если сама не отпала, и обрабатывают два раза в день .пока пупочек полностью не заживет
Мама Леруси Просветленный (40389) 11 лет назад
У моей дочки в роддоме прищепка отпала, а пуповина еще не отпала. .
Врач взяла и его отрезала, и перемотала бинтом. (хотя врач сказала что они ТАК давно не делают, но в нашем случае сделали). Дома повязку сняла и стала обрабатывать перекисью и зеленкой.
У нас вот так было.
А вот как поступать вам - не знаю.
Самым лучшим будет это так как решила утром позвонить в роддом.
Выдумываюкакмогу Мастер (1483) 11 лет назад
У нас вроддоме обрабатывали постоянно даже когда он ещё не отвалился и дома я обрабатывала перекисью и зелёнкой. ХЗ... У нас ни чё после обработок с пупком не случилось. КУПАЛА Я ИХ ОБОИХ в слабом растворе марганцовки пока пупки не зажили.
Кстати, поздравляю дорогая с рождением малышки)))
Источник: Илана "ДВАЖДЫ МАМА"Этингер
about blankОракул (58442) 11 лет назад
Спасибо))
Виктория Краснова Мудрец (13294) 11 лет назад
Банеоцином пупок обрабатывайте- ну просто засыпьте. Он и обеззараживает и ранозаживляет. И потом пригодится на разбитые коленки. И не надо ничего мочить, перекиси, зеленки...
Источник: есть мед. образование...
Дашик Просветленный (43769) 11 лет назад
Моей в тот же день под корень пуп обрезали, приходили обрабатывать каждый день, дома сказали тоже зелёнкой мазать пока нормальным не станет, за неделю он точно зажил.
Ольга Мастер (1008) 11 лет назад
Перекись и зеленка, вот ваши друзья на ближайшее время.. . Купать можно, но только добавляйте немного марганца в воду. Странно что выписали с прищепкой.. . моей дочке на 3 день оборвали в роддоме и выписали...
Наталья Высший разум (310595) 11 лет назад
Сейчас, действительно, многие роддома выписывают ребёнка с неотпавшей скобкой - это делается согласно рекомендациям свыше - придуман новый "сухой" способ ведения пуповинного остатка. В идеале - пуповина подсыхает и отваливается без всякой обработки. На деле - у многих пуповина очень сочная и толстая, отпадает не скоро, да ещё при этом и начинает как бы "разлагаться" - ваш случай. Ваш педиатр права, что обработала такой пуп перекисью. Это не предусмотрено инструкциями "свыше", но у нас, как правило, инструкции пишут одни люди, а работают по ним - другие.
Теперь - что делать вам: купать с такой прищепкой МОЖНО и НУЖНО - скобка ещё может долго не отпадать. После купания просушить остаток сухой салфеткой. Если пуповина с корочками или "соплями" - промойте салфеткой с перекисью, затем просушите чистой салфеткой. Можно смазать зелёнкой или любым спиртовым раствором. После отпадения - ранку обрабатывать палочкой с зелёнкой до полного сокращения. Капать зелёнку в пуп не надо - окрасится кожа и вокруг пупа - а по её цвету видно - есть воспаление или нет. Кожа должна быть обычной окраски, без покраснения и отёка.
Банеоцин хорош при воспалении, но он не так хорошо подсушивает, поэтому в данном случае препаратом выбора является зелёнка.
(Я неонатолог).
Половинка сердцаМыслитель (5948) 11 лет назад
Лучший ответ,браво!
Ольга Голубенко Мудрец (13085) 11 лет назад
Я ничем вообще не обрабатывала даже когда прищепка отпала, он у нас очень быстро зажил, через неделю после выписки и следа небыло. Вы наблюдайте, если ранка начнет подсыхать, то лучше перекисью не размачивать, а если что-то заметите типа нагноений или еще чего, то обрабатывайте. Купайте с чередой, проконсультируйтесь в роддоме. А вообще не видя ваш пупочек трудно советовать. Вы главное не переживайте, пупок -- это не самое страшное.
Во Оракул (70326) 11 лет назад
ебань с большитм умом))))))) звучит) Кароче скажу так выписались с тем же, у меня знакомая в роддоме работает пЭдиЯ тором)) ) говорит пока прищепка не отвалилась, пуп сам обрабатывать не надо, не перекисью не другим говном, нужжно взять спиртовые салфетки (они в акптеке продаются) и протирать КОЖУ ВОКРУГ ПУПКА! я протирала раза 3 в день, потом эта гадость в виде пупка начала отсыхать.... я ее сама открутила, и только потом на 5 день разрешили обработку пупка.... перекись 3% капаешь, она шипит, стерильной салфеткой промакиваешь, потом марганцовкой прижигаешь (раствор темный) он кровил дня 2,потом все прошло. От зеленки ранка мокнет, марганцовка сушит.... Пупочное кольцо должно сократиться.... и от обработки и способа перевязки не зависит форма пупка))))))) так что не сцы.... все заживет)
Источник: странно неонотолог советует выше, сама же говорит, чтобы воспаление было видно.... зеленку не советует лить... противоречие. моя неонотолог посоветовала) на действии-все хорошо)...