Подходит ли агат, как камень-оберег для рождённых под знаком льва?

Stefanna Мастер (1414), закрыт 11 лет назад
Хочу браслет с натуральными камнями, но не знаю... подходит ли для меня агат... Я лев, родившийся в год обезьяны...)
Лучший ответ
Елизавета Мыслитель (6666) 11 лет назад
да! огненный агат то, что Вам нужно! :))))))
StefannaМастер (1414) 11 лет назад
О, спасибо большое за ответ))) А можно узнать, мне именно огненный подходит или другие виды тоже?...Я поняла почему именно огненный мне подойдёт, потому что это стихия льва...)) Просто хочу узнать, не навредят ли другие виды этого камня?)))
ЕлизаветаМыслитель (6666) 11 лет назад
Простите, я перепутала... Вам агат не подходит... Это минерал Водолея, поэтому он Вам может даже навредить...
Stefanna Мастер (1414) Ок))) поняла))) ничего...найду другой)))))) Просто браслеты понравились на одном сайте...а они там "поголовно" со вставками агата))))))))) Всё равно спасибо большое!)))
Остальные ответы
Александр Парапсихолог Мыслитель (8252) 11 лет назад
Как оберег? Хоть увешайтесь, толку ноль. Оберег нужно заряжать, а это не так просто.
StefannaМастер (1414) 11 лет назад
А как его надо заряжать? Я просто не в курсе)
Александр Парапсихолог Мыслитель (8252) У специалиста. Напишите, зарядим на практически на любое действие
ЕлизаветаМыслитель (6666) 11 лет назад
Нют, не надо заряжать.
Астрознахарь Высший разум (184799) 11 лет назад
Агат давно признан символом здоровья, долголетия у многих народов мира, а его лечебные свойства были известны многим знахарям, лекарям и врачевателям. Считалось, что этот камень может быть противоядием при укусах змей, скорпионов, ядовитых пауков, а если для приготовления лечебных средств была использована агатовая посуда, то все лекарства приобретали гораздо больше полезных свойств. Древние славяне были уверены, что различное применение агата, например, вода, настоянная на нём, помогает облегчить родовую деятельность, и, вообще, оказывает благотворное влияние на женский организм в целом, особенно во время беременности. К тому же помогает в случае возникновения заболеваний сердца, нервной системы. Агат является талисманом и амулетом для Близнецов и Тельцов, потому что сдерживает негатив их натуры.

Магические свойства.
Агат считается минералом, способным гармонизировать окружающую обстановку, делает своего владельца приятным в общении и красноречивым, а также защищает его от отрицательных воздействий извне (энергетических атак и так называемого психологического вампиризма), принимая на себя отрицательную энергию. Ведь не случайно в средние века агат считался оберегом от колдунов. Придя домой, такой камень надо обязательно почистить, подержав в холодной воде, и поблагодарить за заботу и спасение. Художники считали, что имея украшение из агата, можно достичь небывалых высот в своём мастерстве, а также узнать все тонкости и нюансы своего дела.
Если долго и пристально смотреть на агат, это успокаивает психику, отвлекает от мирской суеты. Хорошо использовать агат для медитаций. Он настраивает человека на очень тонкую волну восприятия, помогает проявлению способностей яснослышания и ясновидения (есть определенные методики).

Серый агат - камень справедливости, помогает выигрывать судебные процессы, правда, его не рекомендуется носить лживым и неуверенным в себе людям, потому что действие этого камня может обратиться против них. Усмиряет злобу, выравнивает ссоры и конфликты, восстанавливает мир и равновесие в отношениях между людьми. В нем заключены свойства Венеры, Меркурия и Луны. Его не рекомендуется носить постоянно, периодически необходимо снимать. Этот камень очень хорош для Водолеев, Близнецов и Дев. Львам и Козерогам не рекомендуется. Остальным знакам противопоказаний нет.

Считается, что найти агат может только человек чистый, высоконравственный. Дарение агата вызывает расположение к дарителю. Этот камень - амулет от укусов ядовитых тварей, спасает от "ядовитости" разных сущностей и столь же "ядовитых" людей, оберегает от происков врагов. Агат - талисман, приносящий умение красиво говорить и принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. Агат способствует развитию дарований и придает уверенность владельцу. Особенно он хорош для художников, стремящихся совершенствовать свое творчество. Рыжевато-коричневый агат приносит владельцу непобедимость в жизненных ситуациях, способствует любви, дружбе и налаживает взаимоотношения; он также ведет своего хозяина к богатству и славе. Способствует развитию внутренней "ци" и придает уверенность человеку. У лам поверье - желтый агат изгоняет из жилища и тела человека злых духов. Рекомендуется носить украшения с агатом на левой руке.
Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленных друг другу, поэтому, когда им предстояла разлука, они обменивались перстнями с агатовой вставкой. Агату приписывались свойства улучшать зрение владельца, делать его красноречивым, прозорливым, даже ясновидящим.

Агат - основной камень-талисман Тельцов. Его также могут носить и другие знаки, например, Раки, Близнецы, Весы, Водолеи. Не очень подходит Рыбам (им рекомендуется надевать украшения с агатом только "на выход", не чаще одного раза в неделю). Категорически противопоказан Стрельцам, лишает их возможности добиваться желанного. Не годится агат и для Овна, которого этот камень делает жалким в глазах других людей.
Екатерина Луговая Просветленный (24400) 11 лет назад
1) агаты бывают разных цветов и оттенков, один тип вам может подойти, другой - навредить.

2) каждому конкретному льву, даже рожденному в год обезьяны, может подойти или не подойти агат. Это можно прочесть только с помощью вашего персонального гороскопа, который составляется на дату, время и город вашего рождения. Также учитывается город проживания. Только по этим данным можно сказать, подходит вам конкретный камень или нет.

3) камень-оберег - от чего или для чего? Чтобы вас лично оберегал от любого негатива со стороны?

4) и не забывайте, что ваш браслет будет работать как оберег только в том случае, если вы будете носить его ПОСТОЯННО, а не от случая к случаю, раз в неделю или месяц.

5) и да, конечно, его нужно приобретать и активировать в определенное время, чтобы он имел хоть какую-то силу.
Источник: Астроминералогия
Анастасия Василькова Ученик (169) 4 года назад
Агат имеет особую любовь к знаку зодиака близнецов, раков и тельцов. Для знаков стихии земли больше подходит красный агат и розовой. Для огня – коричневый и огненный агат. Синий любит водную стихию.

Камень использовали для создания оберегов и амулетов. Он оберегает от сглазов, вампиризма и порчи. Ношение талисмана рядом с сердцем поможет избавиться от дурных привычек.

Чёрный агат даёт власть над потусторонними силами и приоткрывает дверь в другой мир. Его используют для защиты от тёмных сил. Помогает выйти победителем из любой ситуации, дарит удачу в играх.
Свойства меняются в зависимости от цвета. Общее одно – он вытягивает негативную энергию и наполняет носителя положительной.
Синий агат развивает навыки устной и письменной речи, ораторское мастерство. Благодаря ему легче найти общий язык с окружающими.
Коричневый – талисман для путешественников. Он даёт защиту на дорогах и помогает вернуться домой.
Жёлтый покровительствует интеллигенции. Раскрывает творческий потенциал, делает более усердным и терпеливым.
Абрикосовый агат притягивает денежную удачу. Однако чтобы он проявил свою силу, нужно и самому постараться, а не сидеть без дела.
Белый защищает от интриг и злых языков, настраивает на мир, укрепляет взаимоотношения с близкими.
Серый очищает ауру и наполняет положительной энергией.
Красный агат оберегал от семейных измен и оберегал чувства супругов.

ОвенМинерал не навредит, но и особого результата не принесёт из-за различий в энергетике.
ТелецПодойдёт синий агат или моховый агат, которые сделают их активнее и деятельнее. Чёрный агат увеличит денежный поток.
БлизнецыПодходит красный агат и розовый в серебряной оправе. Они успокоят, научат постоянству.
РакБудут защищены от неуверенности и стрессов. Откроют в себе творческий потенциал и поверят в свои силы. Рекомендуется носить в сочетании с золотом.
ЛевПод влиянием талисмана станут более нервными и раздражительными и привлекут в свою жизнь беды.
ДеваСмогут найти вторую половинку, станут более терпеливыми и понимающими.
ВесыУлучшат здоровье, повысит общий тонус организма и укрепится иммунитет. Им рекомендуются серые кристаллы.
СкорпионПодходит голубой оттенком, так они наладят отношения с близкими и почувствуют внутреннюю гармонию.
СтрелецНе рекомендуется носить самоцвет, так как он или не окажет на них влияния, или сделает более непостоянными и ветреными.
КозерогРаскроют свой потенциал и добьются поставленных целей.
ВодолейОткроется финансовый поток, они продвинутся по карьерной лестнице.
РыбыСмогут выстроить тёплые доверительные отношения с друзьями

Вот здесь подробнее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]